от кол-ва пикселей зависит детализация, чем их больше, тем больше деталей мелких
пейзаж с листвой не особо пойдет на малопиксельной матрице, условно, на одном пикселе будет несколько листиков, какая уж тут детализация
много пикселей тоже плохо, шумы, дифракция, короче выдержка и пр. мелкие гадости выползают
так что см. выше:
Николай Климанов Мудрец (18666) золотая середина..
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
когда много мегапикселей или пикселей - это хорошо или плохо? нужно, чтобы их было больше или меньше ?
Их нужно не много и не мало, а достаточно.
В общем случае, качество снимков мало связано с количеством этих самых мегапикселей. Количество мегапикселей, указываемое как главный параметр камер - не более чем маркетинговая разводка. Гораздо большее значение имеют физический размер матрицы и качество оптики.
золотая середина..
нужно чтоб они были
да без разницы
Мегапиксели важны для получения больших фотографий (физический размер отпечатка) , ну и как правильно заметили есть зависимость от размера матрицы фотоаппарата... у "мыльниц"матрица как правило маленькая и пихать на нее много мгп. не есть хорошо.. . у среднеформатных матриц обычно от 40 -60 мгп. (но они очень дорогие. ) Так что если хотите отличного качества на больших фотографиях (вплоть до баннеров) покупайте фотоаппарат среднего формата, самый дешевый это Pentax 645D

Все много - плохо, кроме денег!
Их должно быть достаточно. Все зависит от матрицы на которой энти пиксели умещаются.
Сейчас многопиксельность не показатель!! ! Физический размер матрицы, вот на что нужно обращать внимание. У проф камер это как правило ФФ (размер пленочного кадра 24*35мм) , APS-C размер примерно 15*22 мм, есть еще 4/3, чуть меньше, это беззеркалки олимпус и панасоник.
Если их слишком много, то на кропе лезут шумы, которых не будет при равной матрице с меньшим кол - ом мп