Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Epson L800 и L300 сильно ли отличаются по качеству фотопечати?

6 цветов против 4. Разрешение тоже. Есть смысл переплачивать?
Меня всегда поражала и поражает подобная постановка вопроса: "ПЕРЕплачивать" - всё зависит от целей и бюджета. Я понял бы вас, если бы речь шла о телеге с пятым колесом по завышенной цене ;)

Сильно отличаются, скажем "Skoda Octavia" от "Skoda Octavia RS III Combi" - ездить то можно и на той и на другой? Тем не менее, при более чем двукратном различии в базовой цене, находятся покупатели и для той и для другой модели! Подобных примеров в любой области - немерено: к примеру те же Canon EOS 6D, 5D Mk III и 5Ds...

Если вам нужно, в основном, печатать офисные документы с цветными иллюстрациями, и, иногда для разнообразия, несколько фотоснимков, то вполне подойдёт Epson L300 - качество фотопечати будет вполне терпимым. Впрочем, для печати документов я бы посоветовал лазерный принтер - за счёт цены расходных материалов оно, в итоге, дешевле выйдет.

Если же основная цель - печать фотоснимков, то есть прямой смысл купить ФОТОпринтер, т. е. Epson Inkjet Photo L800. А ещё лучше - воспользоваться услугами минилаба ;)
Анюта Логинова
Лучший ответ
L800 это фотопринтер со всеми вкусняшками и СНПЧ, а L300 обычный принтер с СНПЧ с качеством печати обычных текстовых документов.
L5
Lexus 5.7 5.7
Крупная разреженная синяя и малиновая точка чернил на полутонах. Это достоинсто 4х цветных принтеров.