Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
В чём преимущества видоискателя, или почему камеру без видоискателя всерьёз не воспринимают?
у вас, наверно, камера - продолжение рук, у меня - глаз :)
...видоискатель меньше жрет батарею и ценится среди тех, кому он нужен..
тремор
Пока я обдумывал развернутый ответ, с подробным перечислением всех преимуществ, Игорь Головнёв уложил все в одну фразу! Шах и мат, гениально! :-)
Анара Омарова
спасибо!
Включить режим повышенной яркости дисплея - целая процедура, а время дорого.
Фок-ка и кадрирование по дисплею - это либо мыльница, или режим Lv в зеркалках.
Лично я ФА БЕЗ видоискателя вообще не рассматриваю, как объект покупки.
Александр Корниенко
у меня одной кнопкой включается, нажать и подержать секунду нажатой
Ака-47 %%%%%
Включил режим повышеной яркости, и сразу потянулся в сумку за новой батареей
видоискатель это наше всё..если конечно это не телефон..
Отвечу как есть, дело в том, что те, кто начинал фотографировать с плёночных фотоаппаратов, под угрозой расстрела не заставишь смотреть на экран, так как руки сами тянутся поднести фотоаппарат видоискателем к глазу. Вот так.
Да хоть трижды повышенная яркость, ни солнце все равно дисплей "слепой".
лучше оптического видоискателя пока НИЧЕГО не придумано.
Александр Корниенко
сегодня у нас безоблачная погода, яркое солнце, и я попробовал.
в обычном режиме на дисплее всё плохо, но в режиме повышенной яркости (включается нажатием и удерживанием одной кнопки) на дисплее всё хорошо видно в любом положении экрана под любым углом включая прямой свет солнца
я старый вотограф... видоискатель это наше всё
а экран жрёт батарею...
Наверное привычка от плёночных фотоаппаратов осталась.
В него виднее, вот и все
Не вижу в нем смысла, тем более я очкарик.
Кирилл Васильев
там диоптрийная поправка видоискателя есть..
При просмотре видоискателем зеркальной камеры видно 95% того, что у вас на снимке получится. Если хотите правильно научиться пользоваться и знать все приемы съемки, можете почитать https://www.ezhefoto.ru/articles.html/dlya-nachinayushhih/osnovnyie-priemyi-semki-vidoiskatel-tsikl-statey-dlya-nachinayushhih-fotolyubiteley-r5/ и изучить.
настоящая серьезная видеокамера должна иметь видоискатель шлейф оборвется и пи на дисплее на улице видно плохо, а видоискатель ярче итд и