
	Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
	
	
	
	
		
		
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			16 мегапикселей хватит? Для путешествий ...

А как вам 6 мегапикселей?



				
									


								
									Елена Науменко								
								для iso 800 пацан очень хорошо вышел, но ведь со вспышкой, зачем тогда так чувствительность задирать ?!							
											Если не предполагается печатать снимки форматом более A2, то вполне достаточно.
А вообще я раскрою вам самый страшный секрет цифровой фотографии: качество фото и количество этих самых мегапикселов почти никак не связаны.
А камера хорошая.
				
							А вообще я раскрою вам самый страшный секрет цифровой фотографии: качество фото и количество этих самых мегапикселов почти никак не связаны.
А камера хорошая.
Думаю, хватит, даже останется излишек.
Вот в отношении карт памяти тоже не мешало бы озаботиться. А то МП в камере хватит, а ёмкости карт памяти в Mb может не хватить.
				
									Вот в отношении карт памяти тоже не мешало бы озаботиться. А то МП в камере хватит, а ёмкости карт памяти в Mb может не хватить.
								
									Елена Науменко								
								32гб 10класс							
											8 даже можно, дело не в мегапикселях, а в качестве оптики прежде всего.
				
							Хватит и 8 МП. Но не в пикселях качество.
				
							выше крыши, и камера хорошая!
				
							Да, хватит.
				
							Мегапикселов то хватит, даже с большим запасом. Качество снимков зависит от качества оптики, а не от безумных мегапикселов. А вот качественный универсальный объектив для этого фотоаппарата будет стоить астрономических денег.
				
									
								
									Не Я								
								Да, но одно дело профессиональный фотограф и его запросы, а другое дело любитель, который фоткает "какой у меня цветочек на даче" - для этого фотик флагман не обязательно...							
											Смотря как далеко ехать...
				
									
								
									Елена Науменко								
								на велосипеде							
											Хватит растянуть отпечаток на размер 50х60 см.
				
							более, чем!!!
				
							Для просмотра на Full HD мониторе и для печати 10х15 см хватит и 2 Мп
				
							Более чем. Если не собираетесь печатать в формате А2-А0, то хватит. Этого качества даже на 4К мониторах будет достаточно.
				
							некс 6 шикарная камера. пикселей не очень много и пиксель крупный. шумов у этой камеры минимум относительно других. а вот оптика 16-50 не самая удачная, жрет аккум электропиводом зумма, да и оптически посредственна, 18-55 оss на этой камере работает куда лучше, не помешает дополнить комплект телевичком 55-210. оба стекла хоть и не светосильные, но имеют встроенный стабилизатор, что дает фору
				
							хватит
				
							Если в долларах, то да.
				
							Хватит с лихвой.
				
							Достаточно и такого комплекта.
				
							Такого АППАРАТА уж точно хватит .
				
							Хватит. Можно конечно брать и больше, но это уже будет лишка
				
							Смотря какой там курс мегапикселя
				
							Похожие вопросы
- Какой цифровой фотоаппарат лучше купить? Nikon или Sony, 14 или 16 мегапикселей?
 - Вопрос про камеру и мегапиксели...
 - Какой размер матрицы в камерах смартфонов, в которых по 48 и более мегапикселей? Для чего так много мегапикселей?
 - Если матрица фотоаппарата цифрового "растёт" и число мегапикселей - тоже, что тогда?
 - Про цифрофоты вопрос№2 Мегапиксели - это просто релама???
 - для чего надо большое количество мегапикселей? на что они влияют и что лучше много мегапикселей или поменьше?
 - Хватит ли 18 действующих мегапикселей для получения отличного (качественного, чёткого, профессионального) фото?
 - На сколько мегапикселей должна быть нормальная камера?
 - Зачем покупать зеркальную камеру с тухлыми 24 мегапикселями, когда можно купить смартфон с 48 мегапикселями !!!
 - Какой лучше преобрести фотоаппарат, 8 мегапикселей и 10-и кратный зум, или 10 мегапикселей и 3-4 кратный зум?(любитель)