Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Возможно ли узнать тип матрицы в фотоаппарате (CCD или CMOS)?

Фотик Canon S100: после ремонта объектива хочу узнать, меняли ли объектив полностью или нет. Родной сенсор BSI CMOS, возможна китайская замена на CCD.
Разобрать, поглядеть
Любовь Морозова
Лучший ответ
Леха Сафронов один раз разобрал, так и понес в ремонт. Другой способ есть?
Объектив-то заменили? И чудненько!
Матрицу менять не так-то просто. И зачем ИМ это надо?
Muzaffar Tilavov
...всегда в характеристиках указывается там где тип сенсора (матрицы)
Лидия Павлова
Вот это навряд ли. Кому это нужно менять матрицу?
"Родной сенсор BSI CMOS, возможна китайская замена на CCD." - это бред. Тогда надо менять всю начинку фотоаппарата, такая переделка будет стоить во много-много раз дороже чем Ваш фотоаппаратик.
В нормальных сервисах
1. В счете за ремонт стоимость каждой запчасти указана отдельно
2. При замене сломанная часть так же возвращается клиенту.
Матрица, это вам не деталь от конструктора.
Нельзя взять и заменить её на другую. Это потребует модификаций матплаты и ПО.
Леха Сафронов на алиэкспрессе имеется в наличии объектив в сборе с матрицей CCD
Замена невозможна - ее электроника не потянет, программы у ПЗС другие. И замена обойдется раз в миллион дороже мыльницы, давно снятой с производства. У камеры за тридцать тысяч долларов - и то подделки невыгодны, а у копеечной мыльницы тем более.
Aliaga Rza
не думаю, что искать другой сенсор, другого типа, работать с которым не знает проц и сам фотик который подойдет к камере дешевле чем поставить тот что был.
Ольга Шпакова
Леха Сафронов на алиекспрессе есть замена с CCD сенсором
Глупость какая-то. Никто не станет производить подобные манипуляции с говённой мыльницей.
У него CMOS. И кто станет пытаться ее заменить на более дорогую CCD? Китайцы? В подвалах? Насмешила
Olalapimenova
В инструкции к камере . В Яндекс- Маркете - электроника - фотоаппараты - объективы - прописываешь свой... в характеристиках находишь Тип Матрицы.
На фотку глянь/ Симос синеву гонит
Инкар Nurmyhan
Людмила Кольченко Даже если так, то как вы отличите цветовые искажения матрицы от баланса белого?