Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Родил ли Panasonic полнокадровый MOS сенсор или вклячил в новинку сонёвый?

https://panasonic.ru/press_center/news/detail/466902
Что то они как то скромно обходят этот вопрос в пресс-релизе. Странно это.
Юрий Нейчев
Ну у них как всегда контрастный автофокус, я думаю поэтому восторга особого не было.
Гульмира Тойжанова
Лучший ответ
если бы свой был, они бы верещали об этом на каждом углу
Юрий Нейчев Угу, вот и мне так думается.
Похоже, производитель и не Sony, и не Panasonic.

Возможно, STMicroelectronics, а может - Cmosis… и ничего странного в том, что они эту тему обходят - нет: это типичное для Leica поведение.
В основном, как-то, практически, все панасоники заточены под видеозапись и надо сказать, что она реализована замечательно. С выходом Panasonic DC-G9 они заострили внимание на фото и, как бы, успешно справились с этой задачей - пусть сенсор м4/3, но фото выдаёт хорошее.
Новая полнокадровая, похоже будет аналогом Leica SL под её же байонет, а это я скажу, объективы под 300 тысяч. Родные когда ещё выпустят и по цене они будут не многим дешевле, как показывает история с микрой. Собственно, меня волнует, только это. Хотя, почему волнует (?) - совсем не волнует :0) по функционалу SL ни хрена не превосходит беззеркалки сони серии а7(9) или зеркалки-беззеркалки вышедших уже у никона-кенона.
Сделали ли они свой сенсор или купили у Сони, думаю особой разницы не будет, алгоритмы обработки, наверняка, собственные, а это уже - другая песня. Интересно у хасселя стеллар и лунар выдаёт соневскую картинку или свою? Там только хват другой, а камеры чистые Сони. Зато, как называются и под маркой «Хассельблад» :0)
Да какая разница. Я вот камеру за 3-4 куска брать не готов. Чего о них все сейчас говорят, купят-то единицы. Так это ещё денег на оптику надо. Короче пока такие системы чисто для отбитых, кому деньги некуда выбросить.
Сергей Ямов