Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой объектив выбрать?

Всем привет!

Ребята фотографы с опытом, посоветуйте, пожалуйста, какой объектив выбрать для предметной съемки в квартире для Nikon D3500?

Из нюансов:
– пространства немного, могу перемещаться с фотоаппаратом где-то по 2 квадратным метрам
– объект фотосъемки – мужская бижутерия (небольшие инсталяции, примеры в аттач) + инсталяции с едой
– я начинающий фотограф :)
Micro-Nikkor AF-S 40mm f/2.8 G DX
Более-неплохой и в приемлемым ценником. Рабочая лошадка.
В принципе, вполне приемлемый результат можно, если предметы не совсем мелкие, получить и от
Sigma AF 17-70mm f/2.8-4 DC HSM OS Contemporary, заодно получите и довольно универсальный и неплохой зум "штатного+" диапазона, вместо китовой бяки.
Елена Исаева
Лучший ответ
Лариса Радишевич а что можете сказать про этот AF-S DX MICRO NIKKOR 85MM F/3.5G ED VR ?
Любой макрушник с ФР 40 или 60 мм.
Светик С
Посмотри из интереса сайт svetlana.gallery - тоже бижутерия, тоже фото.
Тот, который идет в комплекте подойдет достаточно хорошо (возможно, понадобятся макрокольца с контактами) - рискну даже сказать, что без приличного опыта преимуществ у любого другого объектива Вы не увидите. То есть, если что-то не получается, вините руки...
Данил Бодров
40мм макро 2.8
Макро
Я бы себе взял никкор 60/2,8g макро - резкий очень для крупного плана и макро самый смак.
Для предметной съемки в квартире на Nikon D3500 вам понадобится объектив с хорошей макрофункцией и возможностью съемки в ограниченных пространственных условиях. Вот несколько вариантов объективов, которые могли бы подойти:

Nikon AF-S DX Micro-NIKKOR 40mm f/2.8G: Этот объектив предоставляет отличную макросъемку и пригоден для фотографирования мелких предметов. Его фокусное расстояние 40 мм и диафрагма f/2.8 позволяют получить хорошее размытие фона.

Nikon AF-S DX Micro-NIKKOR 85mm f/3.5G ED VR: Если вам нужен больший рабочий расстояний и более крупные съемки, этот объектив может быть хорошим выбором. Он также оснащен системой стабилизации изображения (VR).

Tamron SP 90mm f/2.8 Di VC USD Macro: Этот объектив от Tamron также предлагает хорошие макросъемочные возможности и имеет стабилизацию изображения. Он может быть хорошей альтернативой объективам Nikon.

Sigma 105mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro: Этот объектив Sigma также обладает большим рабочим расстоянием и отличной макросъемкой. Он имеет систему оптической стабилизации.