Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Переход на полный кадр

1. canon 6d + 17-40 + 70-200 4l (без стаба)
2.a7 + 28 70 + sel50 1.8 fe
3.a99 + sigma 24-70 if ex dg hsm + tamron 70-200 macro
4. a99 + carl zeissZA 50/85 1.4
5. nikon d750 + 50mm 1.8d
(ну или же кропы от фуджа (xt-30, xh-1) слыхал по чувствительности превосходят 2 пятак, но кто знает)

Комплект для повседневной, часто ночной съемки. Фотосеты/уличное фото/часто астрофото/природа/
Так же переход с байонета А ( мертый байонет уже), Хотя признаюсь а99 и стекла от цейз одни из самых резких
я бы из этого всего щястья выбрал nikon d750 только с другим стеклом, а не с самым бестолковым фокусным - полтосом... да и даже если не брать в расчет фокусное, то этот объектив далеко не предел мечтаний, а скорее напротив
Дашутка Аракельянц
Лучший ответ
...я за Nikon D750
********** ***********
Это не переход, а какой-то переполз на полный кадр. Хочется ответить "a99 + carl zeissZA 50/85 1.4", но явно ты с ними не справишься. Не спорь даже. Не по Сеньке шапка.

Поэтому остаётся только убогий "nikon d750 + 50mm 1.8d".
(остальные варианты просто смешны)
Препечальнейший выбор у вас, молодой человек. Лучше копите дальше.
Илья Седов
Евгения Прокудина не справлюсь вплане чего? Сейчас a77ii
Евгения Прокудина вот модель с ssm мотором
Я бы рассмотрел вариант - д750.
Я не дам Вам совета. Но, во-первых, Вы верно заметили, что Sony/Minolta A -- мертвый байонет, уже на a99 очень многие объективы поддерживаются весьма относительно (на сайте Sony есть про каждый родной объектив список ограничений). Во-вторых, настоятельно не рекомендую sigma 24-70 if ex dg hsm (про какую бы версию ни говорили) -- большой, неудобный, не очень резкий, из-за тяжести и большого хода медленно и громко автофокусирующийся, насколько я помню, вращается при фокусировки передний элемент, ненадежный пластик (деградирует от времени) в приводе фокусировки, неудобный переключатель на объективе AF/MF, который нужно в определенном порядке синхронизировать с переключателем на фотоаппарате (я так давно не пользовался этим объективом, что в каком порядке переключать, не посмотрев инструкцию, не скажу), иначе есть риск поломать механику (про это написано в инструкции). Если снимать только на этот объектив и только в режиме ручной фокусировки, то кольцо фокусировки довольно удобное и из-за большого хода получается хорошо сфокусироваться, в остальных случаях (когда хочется переключаться между авто и ручным режимом) -- это просто ужас по эргономике. Дорогие фильтры на 82мм (ЕМНИП), несмотря на огромный размер на коротком кольце виньетирование от бленды, при этом ловит зайцев даже при легкой боковой засветке. На a99 я его не цеплял, но практически уверен, что в лучшем случае будет работать автофокусировка только по фазовым датчикам.
я за Canon
Александр