Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зенит-С,объектив индустар-50, 1:3.5, f=50 мм. Хороший фотоаппарат,если без вспышки,днём к примеру?
Только не надо шуточек о древности,и предложений купить цифровой.Камера в отличном состоянии,+переходные кольца для макросъёмки+экспонометр+цифровой у меня есть...Интересует без вспышки,днём снимать,получится что?Интересно опробовать...
ОТЛИЧНАЯ КАМЕРА! Мне служила верой и правдой до тех пор, пока кому-то другому не приглянулась больше. :-))
А объектив Индустар-50 - УНИКУМ! С такой разрешающей способностью забугорные стоят раз в 500 (!) дороже! А для ЦВЕТА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ. Нет "запятой" и хроматические аберрации практически отсутствуют даже на краях снимка!
Сейчас снимаю на хорошую "цифру", но "Зенит" (уже другой) даже и помысла не имею отправить на пенсию.
"С" еще выпускался только в Красногорске, а "Е" и далее делали еще и в Белоруссии. У тех качество сборки похуже, но после доводки - работают неплохо.
Много лет снимал таким, вполне можно снимать без вспышки. Тем более, теперь не редкость и пленка 800 единиц, а в те времена самая чувствительная была 270 ч/б, а цветная 130 ед.
Днём снимать получится, и не только днём. Объектив очень резкий. Фотоаппарат -- как все Зениты, держишь как гранату с выдернутой чекой.
нормальный фотоаппарат, я лет 20 назад калымил с похожим.
Вспышку купи, конечно.
Думаю, ты не соответствуешь цвету своих волос, у тебя всё получится.
Вспышку купи, конечно.
Сания ....
:-)) У меня в Латвии была знакомая "аналогичного цвета". Исключительно одаренная ТВОРЧЕСКАЯ (не "артистическая", а именно "созидательная"!) натура.
Меня тронуло и то, что ее фотооборудование было точным аналогом моего. А уж я себе выбирал...
Успехов Вам! И наступающим Праздником!
смотря что снимать и как снимать.
Самое то.
если грамотно снимать то получится. Хотя и х. ня на постном масле, если честно. Даже пачкаться не охота.
Изумительный. Перед зарядкой пленки продуйте все потроха из спринцовки. Не ртом, наплюете. Тыльной стороной ладони роверьте прижимной столик это такая подпружиненая штучка на задней крышке на наличие заусениц. Осмотрите и ощупайте все ролики и места перегиба пленки. Вы не представляете сколько пленок портят царапинами. Ну а для с, емки желательно еще и экспонометрДа об, ектив желательно тоже снять осмотреть и при необходимости протереть линзы. Очень осторожно или спец салфеткой или хорошо простираной фланелью. Только в сухую. Удачи на с, емке