Гражданское право

Помогите отстоять свои права

Я приобрела панели ПВХ с специализированном магазине в июле месяце, на что есть кассовый и товарный чек. Ремонт стала делать в октябре месяце, распилила под свой размер и обнаружила брак в пазовой части панели. обратилась в магазин с просьбой обмена, меня послали подальше. Могу ли я как-то подействовать, что бы мне обменяли брак?.Я приобрела панели ПВХ с специализированном магазине в июле месяце, на что есть кассовый и товарный чек. Ремонт стала делать в октябре месяце, распилила под свой размер и обнаружила брак в пазовой части панели. обратилась в магазин с просьбой обмена, меня послали подальше. Могу ли я как-то подействовать, что бы мне обменяли брак?
Да ни ккаких проблем.
Но учитывая давность покупки не буду тут расписывать алгоритм всех действий (много писать) но однозначно на основании норм Закона "О ЗПП" и с помощью квалифицированной юридической помощи Вы не только можете вернуть некачественный товар в магазин но и в случае упрямства магазина нагреть их на некотрую сумму.
Приблизительный алгоритм накидаю:
1) Экспертиза качества товара
2) Письменная претензия о замене или возвратае товара
3) При не удовлетворении требований претензии иск в суд со всеми штрафами неустойками моральным вредом.
Хлопотно но оно того стоит
Татьяна Надеева
Лучший ответ
Обратитесь в суд если они не вкакую не хотят менять, идите с суд вы выйграете суд полюбому так как брак той канторы и они при етом еще больше денег потеряют и заменят вам брак.
По ст. 25 ЗоЗПП Вы пропустили сроки.
"Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. "
Тебе не стоило лезть самой туда, так как они ремонтируют только с пломбой тоесть целым! Не чего не поделаешь!