Гражданское право
вправе отстаивать свои права
Как юридически правильно, объяснить человеку (в письменной форме), что он вправе свои права согласно гр. Кодексу отстаивать в судебном порядке
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса:
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. ОТКАЗ от ПРАВА на обращение в суд НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
обратитесь в суд
кому.. куда... от кого... Уважаемый Ванька Ветров! Довожу до Вашего сведения, что Вы вправе самостоятельно отстаивать свои права в гражданском судопроизводстве. дата подпись
Письменно с уведомлением.
набирать текст в ворде. он подчеркнет ошибки
Можете жаловаться. (А. С. Пушкин "Дубровский").
вы вправе на право а не на лево
Попробуйте ссылками на конституцию РФ - может, авторитет этой книжицы поможет. Успехов)
Обратитесь в частные компании адвокатов или изучите статьи и пробуйте обьяснять :D
У знакомых возникал такой же вопрос. Они обратились в компанию Московской коллегии адвокатов «Сачковский и Партнеры» по ссылке http://advokat-77.ru/services/zhilishchnye-spory/sobstvennost-cherez-sud/. Все зависит от вашей ситуации. У них было одно у вас может быть совсем другое. Напишите конкретней про вашу проблему этим людям и возможно они вам помогут)
Доказать, согласно статьи ГК РФ есть у вас права и какие посягательства создают угрозы их нарушения и согласно ст. 12 ГК РФ выбираете способ их защиты.