Гражданское право

При допуске в квартиру незнакомых лиц...

К примеру сын женился на иногородней девушке,отец сына ответственный квартиросьемщик,квартира муниципальная,девушку пустили по доброй воле-дали ключи от двери,входной решетки и т.п. Однако по прошествии времени во временной регистрации девушке было отказано. Так вот вопрос=) По какой статье(если таковая есть) квартиросьемщик несет ответственность за проживание на территории квартиры незарегистрированных лиц??
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.15]
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
Сергей Шевченко
Лучший ответ
по ЖК на территории жилого помещения имеют право проживать собственники такого помещения, зарегистрированные там граждане и члены их семьи.

т, е. если ваш сын женат на иногородней девушке, она имеет право проживать в жилом помещение даже без регистрации.
Танюшка Широкова По сути я и есть тот самый сын.Но вот условия с регистрацией удручают))плюс если вы видели мои последние несколько вопросов-неуважение со стороны отца сквозит.
Виталий Малышкин Не имеет право она жить без регистрации!
Написано же "зарегистрированные там граждане и члены их семьи"