Гражданское право

произошло ДТП. оформили с ДПС. пострадавший водитель не обращается в страховую, намекает на оплату наликом. как быть?

он так то имеет право деньги потребовать напрямую с причинителя вреда. но вы ему объясните что со страховой то взыскать без пробемм будет а с вас - гораздо сложнее. ну если упираться будет то скажите пусть в суд подает вам тогда необходимо будет заявить в суде чтобы вашу страховую по осаге привлекли в качестве третьего лица вы с них потом регрессом взыщете аявив отдельный иск к страховой
Злой Солдат
Лучший ответ
Алиса Кокорина а если он отремонтирует авто и потом будет ссылаться как на обоснование размера компенсации?
Заявление в милицию о вымогательстве - там подробно объяснят что надо делать
пошли подальше и делай всё по закону а то поимеют как хотят и наликом получат с тебя и по страховке в общем поимеют как хотят и ничего не докажешь
Возьмите у сотрудников ГИБДД копию составленного протокола и плана аварии, придите в свою страховую компанию напишите в двух экземплярах заявление приложите к нему одну копию протокола и плана аварии, вторую оставите себе...! И нечего не бойтесь...! Если Вы отдадите денежные средства, то автоматически признаете себя виновником, а так пусть доказывает в суде, протокол ещё не судебное решение...!
Послать. подальше. Страховка есть и всё.иди и получай.
Оля Сп
данными страховок обменялись, справочку получили и всё. можете гулять спокойно. это его проблемы как он будет деньги из страховой выбивать. вы сделали своё дело когда подписали полис ОСАГО.
Игорь Куркин
Потерпевший должен сам обратиться в СК за возмещением ущерба, если он это не сделает это его проблемы с вас он ничего не получит если ущерб в пределах страховой суммы. Если больше в любом случае он может требовать с Вас все что больше.
Нина Габитова
Поскольку имеются документы ДПС, делу уже дан официальный ход, вам придется и дальше всё делать официально, иначе будете иметь проблемы со своей страховой компанией.
Алиса Кокорина собственно какие должны быть МОИ действия после оформления ДТП?
Марина Добрынина Я не стал писать, так как другие пользователи всё подробно расписали. См. ответы.