Гражданское право

сколько по времени должен находиться сот телефон в ремонте по гарантии

в течении 45 календарных дней! на 46 день можете приходить в сервис и брать акт о его неремонтопригодности!!!
Александр A@o
Лучший ответ
2 недели, за просрочку неустойка
не более 45 суток
По ст. 22 Закона по защите прав потребителей не больше 45 дней
46 день-уже нарушение
Статья 20 Закона о защите прав потребителей:
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов) , оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
Karina Muratova
около месяца
Saltanat Tulegenova
это оговорено договором, который вам дали после сдачи в ремонт.. . до 3х месяцев иногда пишут, но в среднем до 45 календарных дней. . если слишком долго, пишите претензию, в течении 10 дней они рассмотрят её и решат, что с вами делать. . за 1 просроченый день неустойка в размере 1 % от стоимости товара. . успехов
в течении трех недель, не больше
тестирование происходит до 10 рабочих дней, а сам ремонт может занять еще 21.