Гражданское право

если беременную девушку не отпускает начальница с работы для прохождения врачей, как быть??

Miss Tic†
нет у не такого права. напишите заявление в 2х экземплярах, на обоих она должна поставить подпись о принятии заявления. 1 экземпляр оставьте себе. в заявлении уведомьте ее о необходимости осмотра врачами по беременности. после таких действий ваша начальница вряд ли пойдет на карательные меры.
Ольга Галкина
Лучший ответ
Статья 254 ТК РФ: Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Если работодатель не отпускает к врачу, если в обменной карте стоит время и дата следующего посещения, выдан талон - обращайтесь в госинпекцию по труду с жалобой. Работодатель получит административное наказание по ст. 5.27 КоАП РФ.
Ну и девушка. Уже беремена, а своих прав не знает. В присутствии двух работниц громко пусть предупредит работодателя о том, что идет на прием к врачу в женскую. По возвращению предъявить работодателю оправдательный документ (предварительно сняв с него ксерокопию).
Елена Коморная
Miss Tic† моей подруге 19 лет.она уже должна все знать?что за чушь??
Писать на это время (ктр Вы у врачей) заявление без сохранения заработной платы...
не имеет права, пишите административный и уходите, уволить вас она тоже не имеет права, в крайнем случае можете подать в суд, она тогда выплаит вам неплохую сумму, за моральный ущерб и невкоем случае не молчите!! ! че за бред!! ! на работе у вас есть не только обязанности но и праваи надо ими пользоваться а если кому -то нравится что у них на шее все сидят то флаг им в руки
Мария Ким
Подавать в суд, обязательно выиграешь.... и ещё требовать моральную компенсацию..
Пишите заявление на имя директора, что надо на прием к врачу. Отдаете секретарю директора в 2 экземплярах (один с ее подписью берете себе) . Ставите в известность своего начальника и уходите. В больнице возьмите справку, что были на приеме. Вам эти часы должны оплатить. Если какие-нибудь проблемы, то с заявлением с подписью секретаря и справкой из больнице - идете в трудовую инспекцию.
Анна Пискун
скорую вызывать
Если хотите сохранить работу МОЛЧИТЕ!