Гражданское право

вопрос по договору аренды

Там написано 3.1 арендная плата за объект устанавливается в размере 300 рублей в месяц за 1 кв метр 7.1 Начисления платежей и оплата по ним будет производиться после ремонтно восстановительных работ. Дата завершения ремонтных работ 10 сентября 2012. Вопрос в следующем. Надо ли будет оплатить всю сумму аренды за весь год в конце года согласно этого договора или нет?
Mustafa Faxreddinov
Бизнес-это прежде всего честность. Если пользовались объектом, то заплатите, а не ищите лазейку как -бы, да что-бы ...
Елена Карева
Лучший ответ
необходимо было указать в договоре. в принципе -требовать можно
нет. Видимо, за 2011-2012 годы стоимость ремонта пойдет в зачет арендной платы.
Очень вероятно... (надо бы договор полностью видеть) или воспользуйтесь юр. конс. онлайн...
_)
_Ли3А) ))))))))))))
Из Вашего текста не видно, за ЧТО именно будутт производится начисления по п. 7.1 - то ли за ремонтные работы, то ли за аренду.
А также не указано с какого момента объект подлежит перндаче арендатору.
Уточняйте вопрос.
Дарья. *******
арендная плата всегда взимается вперёд ...
внимательно читайте условия договора ...
там что ...сроки не оговорены ?
Это ведь очевидно.

Если из-за ремонтных работ Вы фактически не пользуетесь объектом, то и платить будете после того, как начнете им пользоваться.

Ну а если Вы фактически объектом пользуетесь во время ремонта, то почему бы и не заплатить за все время пользования.
Анна Морган
начнется начисление а вот за какой период ни слова Невозможно ответить вот
Во первых пункт 3.1 по величине арендной платы указан под пунктом 3.1 (заостряю внимание !!!пункт 3.1).
А Пункт 7.1 идут начисление платежей с 10 сентября. Откуда известно что эти ПЛАТЕЖИ именно за арендную плату ведь они под пунктом 7.1 (заостряю внимание 7.1 но не в ТРЕТЬЕМ разделе договора а в СЕДЬМОМ) Посмотрите может быть СЕДЬМОЙ пункт договора говорит о других платежах ???Может там идет речь о платежах за ремонтные работы которые закончатся 10 сентября и Вы обязаны будете их оплатить.
Повнимательнее прочитайте сам договор у Вас ПУНКТЫ договора разные.
Как же так выйдет что аренду необходимо будет оплатить через год ???Ни один арендодатель не согласится ждать аренду за год и оплату ПОСЛЕ исполнение обязательств. Практика показывает что аренду оплачивают за месяц ВПЕРЕД но ни как не за год НАЗАД.
Удачи и читайте договора ДО подписания.
Юрий Фисак
формулировки звучат двояко, поскольку указан только срок, с которого начнется начисление, а вот за какой период- ни слова. Невозможно ответить.
Елена Бохан
как указано в договоре так и должны начислять, т. е. после 10 сентября 2012г.
Очень вероятно.