Гражданское право

Договор наема жилого помещения

Это ровно год. С 5 ПО 4. Т. е. живёте с 5-го числа по 4-е включительно. Где минус один день?
Если бы было по 5-е, то был бы + 1 день
В одном годе (или году)) ) не может быть ДВА раза 5 ноября. Вы же свой день рождения один раз справляете в год)))
Елена Семенцова
Лучший ответ
Максимальный срок - 5 лет. Что еще Вас интересует?

Он считается договором найма заключенным на срок с 5ноября 2010 года по 4 ноября 2011 года.

К чему Вы так тревожитесь? Что Вам дает что он краткосрочный? И что дает если он долгосрочный? Что это меняет?
Груша Кокс
Договор аренды жилого помещения

ДОГОВОР АРЕНДЫ Nо. _______
ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
г. ____________ "__"__________ 200_ г.
Собственник жилья, свидетельство Nо. ___________________ (копия свидетельства

является приложением к настоящему договору) ,
_____________________________________________, именуем__ в дальнейшем
(Ф. И. О. )
"Арендодатель", с одной стороны, и _________________________________,
(Ф. И. О. )
именуем__ в дальнейшем "Арендатор", с другой стороны, заключили
настоящий договор о следующем:
1. Предмет договора

1.1. Арендодатель представляет Арендатору и членам его семьи в
пользование сроком на _____ год квартиру общей площадью ______ кв. м.
по адресу: _________________________________________________________,
характеристика которой приведена в акте сдачи квартиры.
1.2. По соглашению сторон договором устанавливается плата за
аренду квартиры в размере ________________ (________________________)
рублей в месяц, в состав которой включены пропорционально арендуемой
площади платежи на полное восстановление дома, расходы на
обслуживание и ремонт дома и квартиры, расходы по оплате коммунальных
и других услуг.
2. Обязанности сторон

2.1. Арендодатель обязуется:
2.1.1. Предоставить в аренду принадлежащее ему на праве
собственности жилье в пригодном для проживания состоянии.
2.1.2. Осуществлять содержание дома и технических устройств
квартиры в соответствии с требованиями Правил пользования жилыми
помещениями, содержания жилого дома и придомовой территории в РСФСР.
2.1.3. Обеспечивать предоставление коммунальных и других услуг.
2.2. Арендатор обязуется:
2.2.1. Использовать сданную ему по договору аренды квартиру по
назначению.
Антон Максимов
Краткосрочный
Олег Бойченко