Гражданское право
Здравствуйте! в автоцентре мне отказали в замене приводов на авто, на основание того что я женщина, как такое может быть???
Это нонсенс и какое то издевательство! Можете смело писать на эту автомастерскую жалобу. Правда на вашей стороне.
готов спорить, что конфликт имел предисловие.. .
требуйте письменный мотивированный отказ...
А проблема действительно есть.
у меня 13 лет водительского стажа, езжу ежедневно, иногда на значительные расстояния (в соседние области) . Найти себе подходящий сервис было очень трудно. В некоторых на самом деле без объяснения причин отказывают в обслуживании, просто так и говорят - не будем обслуживать, даже не выяснив причины обращения. Иногда, опуская глаза, говорят, что, мол, пусть мужик нам эту машину приведет. В других начинают беспардонно и просто оскорбительно разводить на деньги. В третьих - глаз да глаз, чтобы машину не раздели и не попортили, были деятели, что пытались у меня сигнализацию демонтировать и свежий аккумулятор поменять на черт-те что. В общем, бытовых унижений предостаточно.
Да и в последующем - мастера часто считают, что для женщины не надо делать качественное обслуживание и ремонт, и так сойдет. Кто-то считает возможным заигрывать.
Проблема разрешилась приездом в авторизованный сервисный центр по конкретной марке, постановкой задачи до, и проверкой автомобиля после обслуживания. Конечно, обслуживание денег стоит, но и я за свои деньги спрашиваю по полной программе.
В общем, юридическими методами хорошего технического состояния автомобиля не добиться. Пока претензии будешь писать да в суде судиться, машина неремонтированной стоять будет, а это не совпадает с реальной целью - безопасно ездить когда и куда хочешь.
Здесь граждане прицепились к слову, будто сами никогда не ошибались, и самих не разыгрывали.
Чё то и Правда ,,,УДАКИ!!!! Превый Раз Такое Встречаю! Мне Не понятно Почему Простой и Понятный Вопрос Вызвал Столько Негатива Здесь?
Действительно, ну заменили бы передний привод на полный. Что им, трудно что ли...
Видимо потому, что Вы не понимаете разницы между приводом и проводом.
Они просто не поняли что Вы имеете в виду.
замена чего? Приводов? Это что? :))))))))))))))) Где привода находятся?
Извините ржу нимагу :))))))))))))))))))))
Вы хотели задний привод на передний или наоборот?
Наверное женоненавистники в сервисе работают, а может быть это специализированный гей-сервис, куда лицам женского пола вход строжайше воспрещен.
В суд идите.
Прикольно. Феминизм рулит!
Есть шанс, зафиксировав отказ, подать в суд (дискриминация по половому призднаку) и выиграть дело.
Что-бы понять что над тобой прикололись не надо идти в суд, проконсультируйтесь об своей проблеме с мужиком что понимает "в машинах".
Вот тупые.. . Поменяли бы и всё. С гарантией и недорого. )
Видимо, на женоненавистников нарвалась. В общем так, убирай 2 лишних вопросительных знака (а то заметно, что женщина) и езжай в другой автоцентр.
Когда такое только с блондинками случается, понятно. Но Вас то за что?
Раз разбираетесь, то может сами и поменяете?
Сударыня- вы сами себя простебали
1. когда написали такой вопрос
2. когда дали такое объяснение
3. сказав что не дура
Сначала определим, что такое привод. Ведущие колеса - это ось, на которую и передается сам крутящий момент (они соединены непосредственно с двигателем) , а ведомые просто катятся. У каждого из приводов существуют свои особенности, которые необходимо обязательно рассматривать в контексте конкретного покупателя и исходя из этого выбирать себе авто с задним, передним или полным приводом.
Мне в двойне грустно- что "владелица" фирмы, допускает столько грамматических ошибок!
1. когда написали такой вопрос
2. когда дали такое объяснение
3. сказав что не дура
Наплюйте и разотрите. Уничижительное отношение к женщинам за рулем у нас в стране в большом почете. А если вам не предложили сделать диагностику авто и устранить проблему - значит, люди там не умеют и не хотят зарабатывать деньги, а дискриминация - просто отражение их глубоких личных проблем. Для решения проблемы с авто идите в другой автоцентр - благо, их сейчас хватает. Возьмите себя в руки, не будьте маленькой девочкой, смело ставьте негодяев на место. А лучше возьмите с собой мужчину для компании, тогда вряд ли у кого-то возникнет желание унижать и играть на нервах.
ПУсть дают письменный мотивированный отказ, с ним в роспотреб