Гражданское право
Купила сапоги 22 сентября со скидкой за 5305. Носила 1 день. Хочу вернуть-запах не выветривается, не удобные. Пришла 28
К сожалению, Вы не можете сдать назад обувь надлежащего качества бывшую в употреблении.
вам даётся 14 дней НА ОБМЕН товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества
НО - товара НЕ БЫВШЕГО в употреблении
зачем продавцу товар б/у ?
а запах? ну так ни один закон не регламентирует ЭТОТ вопрос
так что СДАТЬ можете и в наглую - вот только продавец не обязан вам возвращать деньги
НО - товара НЕ БЫВШЕГО в употреблении
зачем продавцу товар б/у ?
Вы не можете вернуть, точнее обменять. Хотите сами убедиться прочтите ст25 закона о защите прав потребителя. Вы должны были в них ходить не по улице а по квартире.
То есть закон на стороне продавца. Но если вы "наглый" покупателя) , а продавец турок и не знает таких нюансов, то все может быть- пробуйте)).
только из-за запаха и неудобства вашим ногам ничего вам не вернут внимательней нужно быть при покупке обуви
пиши претензию в двух экземплярах
на одной попроси продовца расписаться (это тебе)
второй отдай ей же
Идите и сдавайте. На основании статьи гражданского кодекса о правах потребителя. И нехера потребителю, покупающему у продавца заведомо гавёный товар, даже знать помер этой статьи. Просто идти и отдавать. И пофик. Не понравилось и всё.
*и ноги потребитель мыть не обязан. Это его личные права и свободы. Как и вякать, когда не знаешь.
побрызгай на них чем ниб
ну надо ноги чаще мыть душечка)))