ну так бери ящик коньяка и беги замаливать грехи
если конечно площадь уже не отдали кому то
Гражданское право
Мы арендаторы! отправили Уведомление аредодателю, в том что отказываемся от 50%площади! сейчас хотим вернуть обратно!
Позвоните арендодателю, пока он не успел эту площадь сдать другим.
Вот проблемы себе создаете... .
Если протелитесь еще немного, то он может и не отказаться от новых арендаторов и по окончанию договора аренды очень деликатно попросит вас уйти на свои арендованные 50%.
Вот проблемы себе создаете... .
Мало ли, что вы хотите. Такие вопросы не уведомлением решаются, в одностороннем порядке, а исключительно по соглашению сторон договора и оформляются дополнительным соглашением, соглашением о внесении изменений и дополнений в договор и т. д. . Согласие арендодателя обязательно. Ваш путь-переговоры, а не требования.
Если в договоре предусмотрено ваше право в одностороннем внесудебном порядке отказаться от части арендуемых площадей в любое время-тогда другое дело. Но в реале я договоров с такими условиями ни разу не встречала, ибо арендодатель тоже не дурак.
Прочитала дополнения.))) . Арендодатель был вовсе и не против, площади не пустуют) . Если хотите вернуть все "взад", вам надо предложить возместить арендодателю все убытки, которые он понесет в случае, если предварительный договор исполнен не будет.
когда отправили ?
так он уш сдал эти 50 % другим арендаторам... .
метаться так не стоит....
если он уже заключил предварительный договор с другим лицом-то у вас 2 варианта. смириться. или заплатить неустойку -которрая указана у нового арендатора в договоре. второй вариант-с согласия арендодателя и нового арендатора
и вы думаете что арендодатели сейчас на этом сайте висят?