Гражданское право

Вышел из строя сенсорный смартфон, пытаюсь заменить

Доброе время суток!

Товар: сенсорный смартфон, на гарантии.
Через 4 месяца экран стал полностью белый,
с вертикальными полосами, т. е. не видно ничего.

Что делал:

- сдал в АСЦ.
Не отремонтировали, вернули через 30 дней.
В акте проверки качества мастер указал:
"Неисправен дисплей. Отсутствует для заказа".
Иди, говорят, в "Связной", требуй замену/возврат денег.

- Пришел в магазин.
Продавец говорит: "сдавайте на ремонт".
В принципе, готов сдать, но это опять - время.

Вопросы:

1) Если по факту получается, что АСЦ
не способен отремонтировать товар в минимальный
срок, вправе ли я потребовать у АСЦ акт о
неремонтопригодности, либо иной документ,
по которому магазин сразу сделает замену/возврат денег?

2) Акт проверки проверка качества в АСЦ
устраняет необходимость повторной проверки
качества в магазине?

Спасибо!
"по закону ОЗПП, можно либо в АСЦ обращаться, либо в магазин (хоть в оба сразу) , так как первый "ответственная организация", второй - "продавец". в законе ОЗПП на них одинаковые ответственности расписаны. "

1) Закон читали? Вижу, что нет. А если да, то не поняли. . ст. 18 ЗоЗПП: "..Требования предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.... "
Где сказано, что требования должны предъявляться в АСЦ? Продавцу- да, сказано. Из этой логики приведу пример:
Вы купили тел. в магазине у продавца и если он ломается, то идёте, к примеру, ко мне)) ) Кто я для вас? Я вам тело продавал? Вы мне деньги за тело давали? Я с вами гарантию заключал? НЕТ! Вы для меня никто как и я для вас. Но вы всё равно обратились по кой то х ко мне или в АСЦ.. .
АСЦ- для вас никто! как и он для вас. Ферштейн?

"АС - "уполномоченная организация", я так понимаю"

2) Согласно преамбуле ЗоЗПП, уполномоченная продавцом организация - организация, осуществляющая определенную деятельность или выполняющая определенные функции НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА С ПРОДАВЦОМ.
На основании этого, Продавец может в договоре с АСЦ прописать: "Разводить лохов в угоду ПРОДАВЦА, а за это АСЦ получает деньги"))) Вот АСЦ и просто ОБЯЗАН разводить (соблюдать договор с продавцом) .
Так что вас футболят (разводят) по полной пока по такой схеме, которую вы сами и выбрали:
Вы- АСЦ - Вы -Продавец- Вы - АСЦ - Вы - Продавец... Ну и т. д и т. п. В итоге, ГОЛ в ваши ворота будет, когда закончиться ваша гарантия, установленная ПРОДАВЦОМ)) )
Elena Katrych
Лучший ответ
Надо было не в сервис нести а в магазин писать претензию в 2 экземплярах.... и в ней изложить всю ситуацию.... и требовать расторжения договора ( или замену - на твой выбор).... Вот пусть бы магазин и доказывал что товар подлежит ремонту

Расторгать договор купли-продажи ты же не с сервисом будешь а с магазином!!! !

Вот месяц в сервисе телефон пролежал, сейчас тебя отправляют в магазин!! ! В магазине скажут что надо провести экспертизу!! ! А это еще время!!!! А так сразу в магазин и все!!!!
Какой регион у тебя?
купи новый)))
Серик $888$