Гражданское право
Здравствуйте! что грозит по закону если нет электросхемы квартиры а ремонт уже сделан и как ее сделать?
Вызывайте электрика.
пригласить специалиста по схемам
В 2007 приватизировал квартиру и узаконивал перепланировку в ней через суд, никто про эл. схему не спрашивал. Осенью 2013 регистрировал право собственности на доставшийся по наследству дом, приезжали делали межевание, и измеряли весь дом от погреба до печной трубы - тоже никто про эту схему не заикался. В документах (в паспортах) на квартиру и дом эти схемы вообще отсутствуют.
Забыл добавить - сейчас, через риэлтора, занимаюсь узакониванием гаража, тоже приезжали из БТИ и замеряли гараж - про схему опять "тишина" никто не интересуется, хотя в гараже эл. щит, понижающий трансформатор и три проводки (380v, 220 и 24v)
Схемы бывают разные... принципиальную нарисует любой мало-мальски грамотный техник-электрик (понадобится указать лишь число розеток\ выключателей\ другой аппаратуры на планах помещений)... а вот с МОНТАЖной=придется повозиться-с помощью ИСКАТЕЛей скрытой проводки... в нынешнее время-тоже не слишком большая проблема.... на производстве-каждую неделю занимаюсь... перед перепланировками\ ремонтами... поскольку никто уже и не помнит-куда спрятали проводку под гипсокартонами... натяжными потолками\ под плинтусами...
Как это нет? А в управляющей компании?
пригласите опытного электрика, он нарисует примерную схему, а точная необязательна и не нужна, при сдаче схемы в БТИ (или в ЖЭК) скажите что реальная схема нарисована. . .никто проверять не пойдет!
даже на предприятиях редко схемы соответствуют реальности...