Гражданское право
Купил телефон а он сломался
Купил телефон меньше недели назад в Евросети. Вчера отказала кнопка вкл (она же разблокировка экрана) Вопрос в том мне должны поменять на новый или на ремонт взять??? зарание спасибо!
пиши письменную претензию, в ней сразу укажи чего ты хочешь : возврат денег, обмен или уценка ( что-нибудь одно ) ...магазин должен провести независимую экспертизу.... не затягивай с походом в магазин, на всё про всё у тебя 15 дней .. если придёшь позже, будет показан только ремонт ...ни в коем случае не обращайся в сервисный центр, после этого ты сразу потеряешь право на возврат денег или на гарантийный ремонт в будущем ...действуй только через магазин.... при обращении в течение 15 дней, телефон не отправляют в ремонт : только возврат денег, обмен или уценка
Пиши письменно претензию в магазин. По вашему желанию могут обменять или вернуть деньги. Но перед этим проводят экспертизу, чтобы убедиться, что вина производителя.
отнеси. это гарантийный случай должны поменять. . или этот починить ( на время починки должны предоставить такой же)
В ремонт возьмут обязательно. Вот только будет ли он бесплатным другой вопрос. Я легко могу доказать, что владелец сам мог изменить программное обеспечение и случай не гарантийный. Будь внимателен при заполнении квитанции или чего там у них.
Правильный ответ только у Лены.
Не пропусти срок. Иди в магазин.
Имеешь полное право отказаться от ремонта и требовать замены.
Можете поменять а можете деньги попросить а можно в ремонт. На ваш выбор.
Могут дать на выбор телефон в качестве моральной компенсации
проверять при покупке надо, а теперь возьмут на проверку на 21 день если причину не установят или установят, что вы сломали тогда на ремонт 42 дня. если же установят, что дифект был фабричный то поменяют или вернут деньги. а вообще то в евросети очень частая ситуация не берите там телефоны.
Смотря сказали ли вам если неполадки будут можно поменять тогда поменяйте