Гражданское право

Возврат товара

Здравствуйте, буквально недавно я приобрела обувь. После ношения обнаружила, что они оказались неудобны. Я решила вернуть товар, так как еще не прошло 14 дней со дня приобретения товара. В магазине мне отказали, ссылаясь на "ваши проблемы". Как поступить в дальнейшей ситуации?
Как долго носили? Может у них уже не товарный вид? Если нет, попробуйте просто поменять на более удобные.
Светлана Михайлова
Лучший ответ
Сергей Носуль Единожды. Вид отличный.
ваши проблемы - качественная ношенная обувь возврату не подлежит ...считаете заводской брак - несите и заказывайте экспертизу
Dianochka ))
Konstantin Tkach У меня знакомая возвратила куртку, которую носила чуть менее 14 дней. и что? Если бы ей отказали, типа тоже "давай до свидания", твои проблемы?

"...считаете заводской брак - несите и заказывайте экспертизу". Хороши, Вам сделали, оказался брак. Что вы дальше будете делать, если Вам откажут?
В Роспотребнадзор позвоните.
Ольга Кузьмина
в суд.
как ещё

только к юристам обратитесь перед этим.
а то окажется, что они действуют правомерно.
Dianochka )) Александр - когда ответить нечего посылвют в суд, ну и скажи в какой и с какими основаниями
Возврат и обмен товара надлежащего качества
- Товар приобретен в магазине
Согласно статьи 25 закона «О защите прав потребителей» вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки.
Вы можете потребовать возврата уплаченных за товар средств только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже в день обращения.
- Товар приобретен дистанционно
Согласно статьи 26.1 закона «О защите прав потребителей» вы вправе отказаться от товара, приобретенного дистанционно, в любое время до его передачи, а также в течение семи дней после передачи товара.
Если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена вам в письменной форме в момент доставки товара — вы можете отказаться от приобретения товара в течение трех месяцев.
Исключения составляют товары надлежащего качества с индивидуально-определенными свойствами, которые могут быть использованы исключительно приобретающим его потребителем. нных за товар средств только в том случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже в день обращения.
Исключения составляют товары надлежащего качества, не подлежащие обмену и возврату, в соответствии с законодательством РФ, например: парфюмерия, косметика, технически сложные товары (электроника, фотоаппаратура) и др.
Сергей Гайко
Аманат Кадралиев 25-ю статью до конца пишите. Там сказано по поводу обмена... если сохранён товарный внишний вид.
если из туфлей воняет до блювоты, то какой уж тут обмен.