Гражданское право

Освобождение имущества от арендатора

ТСЖ сдало в аренду помещение под мясную лавку. После возникновения задолженности, арендатор скрылся на связь не выходит.
В помещении осталось его оборудование с мясом, помещение простаивает уже 5 месяцев, и его нужно освобождать по разным причинам. Необходим акт описи имущества арендатора, которое будет вынесено из данного помещения, и будет храниться в другом месте до его объявления.
Может кто нибудь подсказать примерную форму данного акта?
в полицию за розыском этого арендатора обращались ли?
Нурлан Мухамедьяров
Лучший ответ
Для начала вам надо обратиться в суд с иском о расторжении договора аренды и взыскания задолженности, а уже потом вскрывать помещение и входить в него
Татьяна Ткаченко Вадя, пивет, а зачем в суд о расторжении договора? в договоре должна быть пропсана процедура расторжения, в суд только о взыскании задолженности
председатель тсж, представитель полиции (участковый), 2 свидетеля, (можно хоть все правление ТСЖ включить) вскрывают помещение, составляют акт в произвольной форме, описывают имущество, выносят на сохранение в другое помещение, все ставят подписи с расшифровкой фио, представитель полиции пишет звание, должность и из какого он отдела полиции
_________________________
ТСЖ такое-то
АКТ
о вскрытии помещения такго-то, принадлежащего ТСЖ _______________ на основании _______________, в связи с задолженностью арендатора ________(ФИО) с такого-то числ.
Мы, в составе председателя ТСЖ ______________(ФИО), членов правления ТСЖ: ________________(ФИО), __________________(ФИО), представителя полиции такого-то отдела полиции ____________(ФИО, звание, должность), составили настоящий акт о вскрытии помещения такого-то, принадлежащего ТСЖ _________ на основании _______________, всвязи с задолженностью арендатора ________________(ФИО) более 5-ти месяцев, была составлена опись оборудования и личных вещей арендатора, опись прилагается.
дата, подписи с рашифровками.

Опись имущества, принадлежащего арендатору _____________(ФИО).
1.
2. и т. д.
дата, подписи всех с расшифровками

*А вообще-то надо смотреть в договоре аренды пункт о расторжении договора
Dima Koptev
Роман Марков спасибо. Акт уже составили сами. Договор был расторгнут еще зимой, только вот помещение не было передано по передаточному акту.
Роман Марков на это нет времени. В помещении находятся продукты питания, они там гниют и так далее, что создает опасные для здоровья собственников условия .