Гражданское право

Может ли быть собственник выселен за неуплату жил-ком услуг?

Неприкосновенность частной собственности еще никто не отменял! ! На ваши долги будут накладываться пени, действительно могут за неуплату отключить электричество и газ и пр. По поводу лишения собственности, естественно в порядке гражданского судопроизводства будет исковое заявление (скорее всего от казначейства) и в суде будет решаться вопрос о принудительной оплате. Если же оплатить не представляется возможным, конфискация имущества, взыскание денежных средств с супруга (если квартира приобреталась во воздмездной сделке в браке) . Лишить же собственности, если это единственное жилье НЕ МОГУТ (ГПК РФпоследняя статья, не помню номер) . Самый крайний случай (но практике не платить надо лет 10) это продажа вашей квартиры с торгов и покупка для вас меньшей, разница же уходит на погашение долгов.
Леха ...
Лучший ответ
нет. не может быть выселен в принципе. так что можно не платить.. . :))

собственник может быть выселен только за разрушение квартиры и систематическое нарушение прав соседей (ст. 293 Гражданского Кодекса РФ) - например, организацию наркопритона. Но это очень долгая процедура.
Нет не выселят, но электричество могут отключить запросто и воду перекрыть, если платить не будете, потом будут приходить приставы и произойдёт изьятие ценностей, если ценностей не будет, то могут изьять и кастрюли со сковородками.
конечно
Влад Волк
Вам сначала предложат самому оплатить долг. Если Вы этого не сделаете, то кв-ру выставят на продажу, купят Вам жилье поменьше, а на разницу погасят Ваш накопленный долг.
При всём желании собственник жилия не может быть выселен с занимаемой жилплощади. Но на основании задллженности перед "коммунальщиками" ему запрещено проводить любые сделки с его недвижимостью.
Петр Порваткин
Добрый день! Да могут выселить, но после длинной заморочки, а имено . Вас в начале попросят письмом - предупредительным, потом могут пригласть в суд, суд будет длиться где то 2-3 года.... И если вы бдите не послушним вас принудят работать... а еси и здесь вы не справитесь ..то вашаквартиа пойдет ..топ.. топ.. топ ..на аукцион.... В начале погасяд ваши долги.... а оставшую часть вам вернут. --
-- Могут предложить вам продать ( но при этом будет контроль) и вам придется купить по меньше и + рассчитаться.
--Удачи вам. Лучше оллачивайте за коммунальные услуги.

Для размышления.... в Молдавии люди олучат в гос. службе от 100 дол. США и доходит до 200 Дол. США. то представьте что из них оплачивают только за тепло 60 ДОЛ. США а еще нужно + вода, +мусор+ энергя+ телефон. Поесть +одеться ...и тд... ТО педставьте как живеться... .
--Но есть люди получают и 60 Дол. США - что им делать.. как им жить... .
Удачи вам
теоретически может. Т. к. ныне действующий ЖК дает такую возможность, если не платит коммунальные платежи значит не заботиться о жилом помещении => есть основания лишения права собственности, далее по суду лишают права собственности и затем можно выселить. На практики это очень долгий процесс. Хотя например в Москве было несколько подобных дел.
может, но нужно очень сильно постараться лет 15 не платить и то его квартиру выставят на продажу, часть вырученных денег ему вернут или предостаят жилье, как правило коммуналку
Андрей Мирон
я думаю нет, скорее могут услуги отключить
Джамал Ибоян
Да, может. Его квартиру продадут с торгов оставшуюся часть денег после погашения долга вернут. Правда продавать будут по стоимости БТИ.
Вера Вера
могут за долги забрать.