Компьютерное железо

Винчестер какой ёмкости лучше ставить под систему?

Купил для нового ПК винчестер SATA II 750GB WD7501AALS (Western Digital Caviar Black). В будующем хотел купить ещё один винт на 1-2 TB тоже фирмы WD из серии Caviar Blue или Caviar Black. Но на форумах вычитал, что под системный диск желательно использовать винчестер небольшой ёмкости в пределах 250 GB, так ли это, кто что может сказать по этому поводу? И может тогда в будующем стоит купить винт на 250 GB, а не на 1-2 TB?
Виктор @@@@@
На систему оставь винт меньшей емкости, т. е. если купишь на 1ТБ то 750 под систему, а твои данные устарели современные системы легко справляются с винтами большого объема.
Akzhol Yegizbaev
Лучший ответ
У меня 500ГБ и я считаю это излишком! Правда не "болею" фильмами, музой, играми.
А разбить его на разделы слабо?
Marufhon Kurbonov
у меня стоят 2*500 гиг харда, один под систему и вторйо под файлы, вс егуд
для хр минимально хватит раздела даже в 4 гига, для семёрки 14-16,но это только когда нехват места
Karim Elderbaev
Нет это не так, бери любой.
Возможно подразумевался не ЖД, а что нужно создать логический системный диск не большого объёма, если на него всякую ерунду не складывать, то большой на самом деле и не нужен.
Все диски разбивают, особенно такие большие.
а чё можно и на флешку установить ОС, прикольно будет, вытащил флешку и ушёл, а другие пускай обламываются ))))))))))))))), правда я так ещё не пробовал, в будущем хочу попробовать, когда руки дотянутся
Denis Pavlov
Неважно какого объёма сам жесткий - важно на сколько логических дисков ты захочешь их разбить. Чем больше под систему отведено место, тем дольше его форматить при случае - 50-100 Гб за глаза!
Валера Волков
Системный раздел гигов 100, 150.
Дмитрий Корж
да под систему 100 хватит
ну да.. тупо разбей))
Лучше купить какой нибудь отдельный винт эдак на 80-160 гб, чисто под систему, и если сильно охото + 1-2 тб.