Компьютерное железо

Почуму, почему до сих в обиходе нет 4х, 8 и 10 ГГц Процессоров ?!

Ну и сис. плата которые будут воркать с этими процами??!

Куда делса прогресс, почуму он спит?
интел году этак в 2005м обещали в 2010 выпустят процы на 10 ггц...
но в 2010м они сказали что не могут )
оказалось частоты 3-4 ггц со времён пентиумов на 478 сокете так и будут стандартом,
т. к. ещё тогда практически достигли возможностей кремния.
стали наращивать ядра.
высокие частоты, большое количество ядер, на маленьком по размеру процессоре,
быстро нагревает этот самый процессор.
когда 2 чувака получили нобелевку за графен, много писали что это будущий материал для процессоров,
с б0льшими возможностями чем у кремния, но новые материалы, это новые разработки, тесты, и прочее, что выражается в огромных бабках.
Юрий Ермилин
Лучший ответ
Морохин Юрий Ну скажем так тест бабки ни столь большие111
Теоретически: Ыънтел мог бы протестить новуй материал... и если тот:
1) воркабелен
2) дешёв

То хули не использовать !?
Сначала бы выпустили новую линейку процов протестили рынок, после б всё завертилось и закрутилось....

У ынтел своих дохуйа бабок + спонсоры + чёрные бабки
Можно было бы не хило обогнать конкурентов забацать все патенты под себя по тех процессу как апл в соё время и быть в лидерстве ещё 1-2 ну минимум пол года и за сё время бы сё оч. даже окупилось бы....
УЧИ МАТЧАСТЬ, БОЕЦ!!!
...
ты хотя-бы пресловутую Википедию изредка почитывай ;))
Морохин Юрий Я от корки до корки читаю !!1
Я ещё тот Педевик и Луркаёб
Морохин Юрий Прст всё как то на месте стоит...

да есть процы премиум класса не для нищ и бродов, но они стоят 9000...
А средний и эконом классы в жопе уже полтора года
Морохин Юрий Спасибо прапор...
4 ГГц - есть.
Морохин Юрий да да, старый запрос из мозга 4-6 летней давности...
прикиньте какой там тепловыделение, сколько они будут потреблять, честно не представляю на какие такие задачи 10 нужно 4.5 в бусте за глаза . и стоить будут как ракета
Это невыгодно: чтобы отбить разработку и массовое производство такого железа, нужно будет в достаточно короткий срок продать определенное количество таких процессоров, а платить за них захотят немногие:)
Мерх@н Ж@йж@н
Потому что это:

а) Ни к чему домашним компьютерам

б) Технически сложно уместить в плашку 4*4 см столько ножек

в) Сильное тепловыделение

г) Затраты на производство, и, как следствие, цена. Нерентабельно.
Andre Andery
если у тебя есть система охлаждения как на подводных лодках у реактора то можешь разогнать amd FX до 10-20 и тд
Иван Курдин
Морохин Юрий А сколько она там стоит ?!
Не позволяют технологии и что более важно бизнес план, зачем вам продавать сразу 10 ггц, когда 6 еще не впарили.
Морохин Юрий Они о 5 и не думали ни то что 6....
Зачем повышать частоты, если можно уменьшить тех. процесс, добившись большей эффективности не увеличив энергопотребление и следственно нагрев?
Борис Ч
Потому что это сложно в технологическом плане. Иготовить такую хрень очень проблематично, потому что для таких частот всё должно быть очень маленьким. Буквально молекулярного уровня.
Yuriy Botvinnik
Морохин Юрий НУ ТАК ПОРА ЭВОЛЮЦИОНИРОВАДЬ!
частота процессора упирается в физические ограничения, а они уже пришли почти вплотную к теоретическим (из за квантовых эффектов).
Сейчас прогресс идет по пути распараллеливания процессов

ну и главное не в гигагерцах счастье, вам же не коды подбирать