Компьютерное железо
Почему все так раскупают Coffee Lake?
Ведь по одинаковой цене i5 8400 и r5 1600x райзен еще и мощнее чутка и дает преимущество в виде 6 ядер 12 потоков? Это секта интел? Я не спорю что 8 поколение получился огонь, но ведь материнские платы под них начинаются от 10 тысяч рублей, и в итоге комп стоит не 50 а 60 тысяч, и будет чутка слабее в новых играх чем райзен. Как так получается? Почему люди не могут подождать спада цен на мат. платы, неужели все такие нетерпеливые что готовы переплачивать
intel берут те кто деньги особо не считает, потому что корпорация всегда была впереди, но с ryzen у amd хорошо получилось
"И эта статистика показывает, что в августе продажи Ryzen в штуках впервые оказались выше продаж процессоров Core. Более того, самым популярным CPU у немецких покупателей в прошедшем месяце стал шестиядерный Ryzen 5 1600, в то время как четырёхъядерный Core i7-7700K занял лишь второе место, отстав в объёмах продаж от лидера примерно на 7 %. Любопытно, что третье и четвёртое место по популярности заняли тоже процессоры AMD — восьмиядерник Ryzen 7 1700 и шестиядерник Ryzen 5 1600X. Четырёхъядерный Intel Core i5-7600K в результате смог обосноваться лишь на пятом месте..."
Faruh Sultanow
амд постарались, в корне проц переделали... поэтому интересно... видно старались... а интел? если раньше взять пентиум это было просто счастьем и оно реально было лучше амд... то сейчас 8 поколение i5... опять 25... просто знаете... ладно бы назвали по другому... но просто похоже на... вот они сидят, ага, че там у нас? а FX затащил? а ну-ка скинем цены на i5... что? Ryzen вышел? а давайте просто улучшим немного i3 & i5... и все... затрат то... так это выглядит...
Все просто интеловоды и неучи, мозгов у них нет!
Проблема в том, что игр, поддерживающих более 4 потоков, сегодня даже 15 штук не существует, при всём разнообразии. А у топовых AMD потоки слабенькие даже относительно некоторых i5 пятилетней давности.
Ануар Муфтахов
А задел на будущее? Ведь таких игр через год станет намного больше и это будет очень даже нужно
Вопрос в надежде на срач и поиск единомышленников? Или ты думаешь, что те, кто сейчас здесь ответят, поголовно покупает эти Интелы и обоснуют тебе причины их покупки?
Роман Барушкин
Автор- хайподрочер
Ануар Муфтахов
Может быть, мне интересно почему люди не признают амд
Мне уже едет посылка и мне насрать на райзен.
https://www.computeruniverse.ru/products/90709758/intel-core-i7-8700k-coffee-lake.asp
https://www.computeruniverse.ru/products/90709431/asus-rog-strix-z370-f-gaming.asp
Руслан Бекназаров
ну и флаг тебе в руки...
ну ты че получить i5 круче чем i7 прошлого поколения да ещё в два раза дешевле кто-же откажется только истинные амдфилы к коим я отношусь. У Интела много преимуществ перед райзен пока не вышел рефреш райзена
ryzen - "волшебный пинок" для интел...
надо успеть бабки у "фанатиков" отжать, пока ryzen не стал популярным...
Виктор Харин
Точняк млять ))))
6 ядер 12 потоков против 4 яддра и 8 потоков + производительность
Интелу пришлось ввести 6ядерники в массы и при этом почти не изменить цены, они решили отыграться и сговорились с производителями матплат .