Напрямую гвоздь молотком можно вбить только в саманные, глинобитные деревянные. сибитные, и газоблочные стены. В кирпичных и бетонных стенах необходимо прсверливать отверстие, вставлять деревянные пробки и в них вбивать гвоздь.
Последние годы для крепления вместо деревянных пробок предложена намного практичная альтернатива - пластмассовые вставки-дюбели, в которые вкручиваются саморезы или специальные гвозди с резьбой насечкой и с крестообразной прорезью на торце для ввинчивания шуруповертом. это позволяет выполнить более надежный крепеж с использованием электроинструмента, облегчающего работу.
Отверстие в кирпиче и бетоне с определенными усилиями можно выполнить дрелью с победитовым сверлом, много проще - ударной дрелью и без особых усилий перфоратором. Иногда при работе по бетону. перфоратором можно натолкнуться на арматурину .Здесь необходимо подключать сверло по металу. Удачи в забивании гвоздей.
Строительство и ремонт
Что делать, если в одном месте в квартире гвоздь никак не вбивается в стену?
или гвоздь меняй или мужа, а можно сделать крючок из жести и очистив место от обоев и пыли приклеить его на момент, только плоскость какая клеится должна быть примерно 4 см. кв.
женская логика Не вбивается, но нужно: -)))))) вкрутите тогда, или крепкий гвоздь вбейте дюбель называется.
посмотрите с другой стороны может там другой гвоздь в него и упирается.
дрель тебе поможет)))
А стена какая?
Вбить в другом месте или в третьем.
Девчонки! классно! Весь ремонт лег на вас, а-у мужики закончились? Все больше и больше вопросов от женщин - матриархат что ли?
тогда не гвоздь. дюбель+саморез и перф вам в помощь
Приклей его.
Сделай отверстие перфоратором, вставь дюбель
это наверно магия.. . кто-то порчу на вашу квартиру навёл. явно.
переезжайте
Есть служба "МУЖ НА ЧАС". Умеют все. Не только гвоздь забить в нужную стену.
в другом месте пробовала?
мужчина тебе нужен.
сдвигайте место в сторону. может там арматура.