Строительство и ремонт

почему двутавры пользуются большей популярностью чем швеллер?

швеллер лихо крутит.

у меня большей популярностью пользуется двутавр от 24, он тяжелый и купить можно со старых запасов по цене металлолома, я его режу вдоль, получается 2 тавра по 12, полкой вниз. на полку - профлист 75, арматуру в ребра, сетку и бетон м300. прекрасные и дешевые полы для гаражей
Александр Полосухин
Лучший ответ
Металлоконструкции выбирются по расчету прочности и популярность тут ни к чему
Александр Абб
Нагрузку больше держат, чем швелер. Используется при каркасном строительстве.
Смотря для чего! ? Для балок двутавр мазёвее, он ведь симетричный.
Не факт! Работы (конструкции) разные бывают ...
Сколько не пытался приспособить двутавр для своих нужд, так и не получилось. Просто тавр больше подходил, но это спецзаказ однако.
если у Вас есть статистические данные о большей популярности двутавра - это одно.... Но у меня есть подозрение, что Вы задали этот вопрос перед вступлением в Общество любителей двутавров....
потому что двутавр это двойной швеллер
и козе понятно, что он крепче чем швелер, по крайней мере в два раза....
Двутавр более устойчив. Да и потом, если сварить два швеллера прочность будет ниже, т. к. шов сварки ПОЧТИ всегда самое слабое место.
Вова Столяров
доброго времени суток. не знаю откуда это взялось. но мой муж для стройки на дачу всегда заказвает именно швеллеры. и ободятся они ему значительно дешевле через этот сайт http://www.uralmet.su/ .и доставляют быстро