Строительство и ремонт

Строителям и тем кто в этом понимает. Крыша!

Подскажите пожалуйста) Купил дачу позавчера, все хорошо только крыша недоделана всё есть даже толь положен крыша высокая двухскатная. У меня есть выход на недорогой сотовый поликарбонат, думаю покрыть им крышу. Вопрос-Будет ли служить, сколько мм толщины брать, есть ли у кого опыт покрытия именно дома а не навесов сотовым поликарбонатом. Заранее благодарен! Хочу жене подарок сделать в виде дачи. Очень прошу ответить по существу, остальные виды кровли уже рассмотрел)
Поверх толи раскатываешь картинные полотна и перекрываешь всё поликарбонатом. Подсветку не забудь. Жена будет рада, поверь...
Тёма Гриневич
Лучший ответ
Леонид Пинчук Супер ответ))))))))))))))))
Мысля хорошая)
К сожалению нужно надолго)
Большой и опасный бред.
Поликарбонат непрочен и быстро разлагается на солнце. он не стоек к ультрафиолету.
Через пару тройку лет ваша крыша придет в негодность, кроме того локальный ремонт поликарбоната невозможен.
Не стоит заморачиваться, поликарбонат - не кровельный материал, у меня о нем вообще очень плохое впечатление.
Прочность свою он теряет вообще после одного зимнего сезона.
Гавно.
Alym Amanow
Леонид Пинчук Спасибо за ликбез) Что скажите тогда насчет ондулина и металлочерепицы? что лучше?
Alym Amanow Ондулин, факт!
Во первых - значительно дешевле.
Во вторых металлочерепица начинает течь через 1,5 сезона изза самовывернувшихся саморезов, к тому же 90% мастеров используют нефирменные саморезы, а те что с рынка, а у них срок службы вообще 1 год, резинка снизу некачественная на прижимной шайбе.
В третьих металлочерепица гремит как падла во время дождя, ондулин на 2 порядк тише,
В четвертых металл легко коробится при настилке и абсолютно неремонтопригоденесли чтото случится, ее нельзя снять - поставить. она будет жеваной как туалетная бумага.
В пятых ондулин легко подкрасить через пять лет, а металлочерепицу - фиг, и кстати выцветает она через 4-5 лет, не верьте рекламе. А на дорогой сорт у вас денег не хватит.
В шестых металлочерепица треборвательна к мастерству рук укладчиков, одулин гораздо проще.
Недаром, летом Ондулин - хрен купишь.
А черепица - на каждом углу валяется!
подарок хороший, но крышу делают надолго, а поликарбонат не очень долговечен
вопрос хороший, но боюсь, что ответы Вас сильно разочаруют... если стелить поликарбонат то не тоньше 20мм, а обычный 8мм не подойдет для такой затеи...
Не стоит экономить на подарке и покрыть как минимум профлистом или металлочерепицей. Быстро, красиво, долговечно, а так же не очень дорого
В жару толь под поликарбонатом будет сильно греться, течь и представьте, какая это будет красота. Теплицы, навесы и прочее, то, что кроется поликарбонатом имеет вид тоннеля, то есть снизу - воздух. На толе он "зацветёт". А про долговечность и устойчивость ...У меня теплица стоит 5 лет и снег держит нормально, в отличие от стеклянной. Но крыша - не советую. Удачи :)
Онанизм! Лучше уж просто рубероид оставьте.
Не серьёзно
Михаил Манин
поликарбонатом однозначно не стоит (не долговечно). Лучше покрыть метало-черепицей или ондулином (приемлее всего, сами сможете покрыть). пока сезон еще не начался закупайтесь ондулином и делайте, потом сложно будет найти. (быстро раскупают)
Диман Дунин
Сделай по технологи чтобы в будущем ты не отмазывался перед женой геморроем с крышей.
Поликарбонат и близко не лучший материал для кровли на жилом доме.
отстой...
Максим Уханёв
Тут про крыши спрашивали уже чего одно и тоже.