Строительство и ремонт

Кто самостоятельно выравнивал пол!???саморавнителями

опишите технику...как вы это делали!? какие трудности были...и на что следует обратить внимание
Самовыравнивающие смеси от того так и называются, что сами разравниваются в горизонт. Работать вдовоем один размешивает, другой растягивает смесь шпателем, без перерывов и перекуров. Маяки не нужны смесь сама растечется, но проверить основание нужно, если есть яма в каком-то углу, смесь вся туда утечет, большие ямы лучше предварительно заделать густым цементнопесчаным раствором. Перед заливкой проверить основание на предмет дыр, если есть дыры смесь в них утечет, а это либо к соседям через крепление их люстры или заполнит пустоты в плите перекрытия. Все дыры затереть плиточным клеем. В дверном проеме поставить рейку и замазать ее плиточным клеем. При заливке тянуть шпателем и задавать примерную толщину слоя, периодически прокатывать стяжку игольчатым валиком или грабельками разравнивать, это чтобы воздух из нее вывести. Основание перед заливкой загрунтовать. Вот в общем-то и все. Не очень и страшно...
Анатолий Гаврилов
Лучший ответ
Легенда Легенда ответ на твердую тройку. не более. Вы сами хотя бы раз это делали?
сначала маячки по уровню ставят и по ним уже ровняют.. .
трудности - выровнять и вдоль и поперёк)... ну и выдержать нужно недельку...
Алексей Спирин
нивелир, маяки и руки . Слой должен быть по минимуму от самой высокой точки помещения .
Bektur Shamshiev
столько раз уже отвечал на именно этот вопрос, что уже устал писать.
если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖЕН ГРАМОТНЫЙ СОВЕТ, ТО ЗВОНИТЕ
8(831)4157023 завтра с 9,00до 16,00.
Перед тем как заливать пол обязательно загрунтуйте поверхность лучше аквастопом eskaro или бетоноконтактом.
Затем разводите согласно инструкции. Лучше заниматься заливкой пола вдвоем - один замешивает, другой разливает.
Юрий Сидоров
Легенда Легенда если Вы не понимаете , о чем вопрос, зачем советуете? хотите, чтобы человек извел кучу дорогих стройматериалов???
или просто посмеяться хотите????
Как положено, жиденько развели и залили, на 2-у суток, кажется. В роде ровно...
если вы про наливные полы, то нужно развести смесь водой в соотношении котором написано на мешке и вылить раствор на пол и раскатать специальным валиком (похож на ежика)
Emin Ovasapajn