Строительство и ремонт

Пытаются доказать что зануление лучше чем заземление, чему равно сопротивление зануления в многоквартирном доме?

Или как опровергнуть эти доводы?
Очень странный вопрос! Всё равно ноль с землёй соединяется либо в щите, либо в ГРЩ, либо в ТП. А сопротивление зависит от длины, ь материала и сечения проводника. Обваренный контур соединяется с ГЗШ перемычками не менее 4 квадратов, нуль до розетки идёт проводом 2,5 квадрата, Только всё это мелочи и не влияют на свойства зануления и заземления.
Fevzi Osmanow
Лучший ответ
Карен Жураковский Согласен, странный.. но на некоторой бытовой технике написано что требуется заземление и не как не зануление, с чем это связано?
Макс Панин А система заземления ТТ??
О чем, при чем тут... Вопрос не имеет смысла поскольку образуется короткозамкнутая связь между корпусом и нулевым проводником.
Что будет на корпусе при аварии на подстанции молчу.
Есть простая истина, можно сказать закон. Чем меньше человек знает, тем больше с позиции своего невежества считает себя разбирающимся в вопросе. Чем более разбирающимся себя считает, тем труднее что либо доказать.
Они ж ведь начнут считать сопротивление пол-километра кабеля АПвБбШп -4x150 то ТП )))
Не ввязыватесь.
Если есть заземление то лучше им пользоваться потому что ноль общий, рабочий и им занулять нельзя по технике электробезопасности.
Влад Юхименко
Зануление это бред и совет "засланного казачка". ЗАПРЕЩЕНО и точка. Догадайтесь что будет с человеком если коснется корпуса стиральной машины или может будет все время срабатывать УЗО?
Алекс@ндр *****
Карен Жураковский Сработает УЗО?
Это совершенно разные системы, которые до сих пор действующие. Специалисты об этом не спорят...
Дима Мушкин
этим местом больше не думайте, и не доказывайте. вероятно вы хотите получить=нобеля, это не ваш конек
Александр Лапоухов не знаю как сказать, спасибо