Строительство и ремонт
Как обустроить маленький балкон?
Балкон совсем крошечный в малосемейке. Хочется хоть как то обустроить балкончик.

это холодильник а не балкон
можно навесной балкон-но там разрешения и по ширине вроде полметра только
У меня такие варианты.
1. Сделать красивую обшивку, нейтральную, однотонную, например, светло-серую, чтобы с улицы смотрелось благородно и не пестро. И на кронштейнах подвесить цветочницы с петуниями. По бокам можно поставить шпалерки или до верхнего балкончика протянуть проволоки, чтобы росли вьющиеся растения - да хоть настурции или огурцы. Можно шпалеры аркой наверху соединить.
2. Не делать сплошную обшивку, а зашить весь балкон, и сверху тоже, мелкой сеткой. На балкон положить подушку на пол, и это будет место гуляния для котэ. А люди как-нибудь обойдутся. Зеленая травка в горшочке - по желанию. Цветочницы и шпалеры - не исключаются.
3. Касательно солнечной панели - хорошая мысль, одну на балкон, другую, как козырек, еще 3-4 аккумулятора, и электричество - бесплатно. Идею П-18 - поддерживаю.
Там у многих вижу вынесенные вперед кронштейны с веревками для сушки белья - полезная вещь. Но разрешает ли городская архитектура свои простыни вывешивать.
вынеси на него половину табуретки... а вторая половина будет придерживать балконную дверь от сквозняка
Цветочками облагородить.
никак.. при обшивке там ничего не останется.
Швеллер, прибить треугольные подпорки на 1,5 м от стены и по стене метров по три в каждую сторону от окна, остеклить и будет хорошо.

туда нужно внешний блок кондея.
Для чего ?
Под молодую девочку - обшить стеклом, до пояса, и пусть она там потягушками занимается. Стекло обеспечит малое обдувание и хорошую видимость. Можно отделать балкон стеклом со всех сторон... Оставив 2 отверстия для постоянного проветривания, вверху и внизу, но сушить ничего не выйдет... Можно навесить на балкон относительно легкосъёмную панель, и под каждое настроение рисовать на этой панели что-то новое.... Радуя окружающих.
Можно повесить монитор, и транслировать чего-то...
Можно навесить солнечную панель...
Но вообще-то это балкон курительный \ наказательный \любовнико-сбегательный. Или любовно-гостевой забирательный...
Ну, или воздушный шарик к нему привязать, с гелием. Или маааааленькую ветроэлектростанцию укрепить...
Можно навесить солнечную панель...
На такой то и выходить страшновато, обвалится.))
Сами подумайте
Пристроить к нему метров 60 квадратных. =)
Тебе ответят "Как обустроить", как только ты внятно скажешь "Для чего".
Никто ж не знает, ты там хочешь выходить покурить, посидеть кофе попить, барахло держать, цветы разводить, бельё сушить... Балкон маленький, и как большой балкон - для всего сразу - его не используешь.
Посмотри на соседние балкончики и реши, чё ты хочешь.
Французский балкон для котов.. да покрась просто
унитаз нужен, чтоб сразу проветривалось