Готовим детям
как сварить пшено,чтоб оно не горчило?
пшено поставить варить, как только закипит - слить воду, залитьь свежей и опять дать закипеть, второй раз слить, залить водой и варить до готовности, солить только после 3 заливки
нужно его предварительно замочить его и добавить щепотку соли потом промыть и варить как обычно
Надежда ***
Шагом жблекш доля $5е, жщц
Пшенная каша "Одуванчик""
Пшено — 2 стак.
Вода — 6 стак.
Лук репка — 2 шт
Картофель — 2 шт
Масло растительное — 50 г
Яйцо — 2 шт
Соль — 2 ч. л.
Пшено промыть, ошпарить кипятком, чтобы крупа не горчила. В кастрюлю залить воду, довести до кипения, засыпать крупу, туда же добавить мелко измельченны лук, натертый на мелкой терке картофель, растительное масло, соль, взбитые яйца. Кашу хорошо помешать, накрыть крышкой и поставить в духовку томиться. И еще - рекомендую перед тем, как поставить в духовку добавть 2 ст. л сливочного или топленого масла.
Пшено — 2 стак.
Вода — 6 стак.
Лук репка — 2 шт
Картофель — 2 шт
Масло растительное — 50 г
Яйцо — 2 шт
Соль — 2 ч. л.
воды побольше, а огонь потише
Надо промыть пшено, залить холодной водой и на огонь, как закипит через минутку опять промыть холодной водой, закипятить и слить и опуже в третей воде варить ПОЧТИ до готовности... Воды должно быть каждый раз много.. . После последнего раза залить молоком и варить до готовности, посолить, добавить сливочного масла и дать упреть каше минут 15.
Кипятком промыть и все проблемы...
пшено не должно горчить может срок годности вышел, попробуйте замочить с солью и хорошо промыть
Пшено залить водой довести до кипения воду слить несколько раз промыть холодной водой уходит горечь, затем готовить как обычно.