Готовим детям
как можно сделать картошку фри?
мне очень нужно!
Очень легко.. режете картошку как нравится.. брусками там либо дольками.. старайтесь чтобы она была не мокрая.. можно промакнуть порезанную картошку спец. салфетами. Ставите кастрюлю на плиту.. наливаете масло ( в завасимости от порции картошки-надо чтобы масло скрывало картофель когда вы его будете жарить- как лапшу примерно..).. солите его, нагреваете.. когда начнет ..только только закипать - такие тонкие струйки пузырьков в масле - опускайте картофель. подождите минутку.. пусть картофель "схватится"..и помешайте шумовкой что не лип др. к др. Если помешаете сразу- картошка поламается.. будет маленько месиво..)) Степень прожарки- по вашему вкусу.. можно вынимать по одной и пробовать.. та степень которая устроит больше всего- ваша) за одно попробуете на соль. Просто, не снимая кастрюли с плиты, шумовкой аккуратненько вытаскиваете картофель давая маслу стекать: вытащили партию.. подержали над кастрюлей, масло стекло.. так чтоб не капало и на тарелку.. и так весь картофель. В этом масле можно жарить следующую партию. Не пихайте картошку- всю которая порезана- если видите что картошка уже тесно в масле в кастрюле плавает- не насыпайте больше- пожарите в слежующей партии.. больше шансов что не слипнется и нормально прожарится. Еще масло имеет свойство выжариваться... если много жарите можно доливать масло в кастрюлю межну партиями картошки. Только обязательно ждите его закипания. И не уходите пока жарите... картошка жариться быстро.. можете пережарить.. и будет не вкусно и обидно. Приятного аппетита.))
на оливковом масле нельзя жарить. оно полезно в салаты, когда его нагреваешь-оно становится опасным. В Италии ходили с мужем на экскурсию, вот нам рассказывали, что нельзя нагревать.
Я нарезаю картошечку "соломкой",солю и обвалакиваю в муке.
Выкладываю на разогретую и щедро смазанную сковороду. Надо
помешивать и не отходить от сковороды: очень быстро жарится!
Получается такая румяная и хрустящая! Приятного аппетита!
пожарить брусками в большом количестве масла.... лучше в оливковом
заливаете в каструлю масло, посмотрите чтобы оно закпило.
Режете картошку пластинами и заидываете туда-смотрите чтобы подрумянилось хорошо и вынимаете, потом солите
Молча. Но можно и по индейски, с криками, улюлюканием и свистом.
Надо, чтобы картофель был не очень рассыпчатым при термической обработке, нарезать его соломкой, промыть, просушить и при помощи дуршлага (или сетки) приготовить в большом количестве фритюра (смесь жиров) . Но очечнь вредно для здоровья. Лучше пюре на молоке.
картофель на соломку, ошпарить и высушить, обжарить в большом количестве масла предварительно нагретого до 180*. солить после обжарки.
купить мороженный картофель фри в магазине и в микроволновку под гриль, получается как в масле
кипятишь много, много масла и в нём жаришь картофель заранее наструганый палочками
Берешь одну фри, то есть одно фри.. . или нет лучше фрю. Совсем запуталось
маленькое добавление: картофель, нарезанный брусочками промойте и обсушите на полотенце. Таким образом вы уберёте лишний крахмал, который делает картофель менее хрустящим. а уже пожаренный хорошо бы тоже выложить либо на салфетку (для этих целей надо выделить отдельную салфетку) либо а решёточку, чтоб стекли излишки масла.
а я еще чесночек добавляю))) в масло к картошке))