Пудинг из манной крупы «Триколор»
Вам понадобятся:
Крупа манная – ½ стакана
Яйца – 3 шт.
Молоко – 1 стакан
Масло сливочное – 4 ст. л.
Сахар – 3 ст. л.
Варенье (на ваш вкус, но я использую вишневое) – 1-1½ ст. л.
Какао (порошок) – 1 ст. л.
Способ приготовления:
Приготовление пудинга начинается с приготовления манной каши. Для этого, нужно вскипятить молоко, добавить в него манную крупу, сахар, и поварить все это на небольшом огне, постоянно помешивая содержимое. Когда каша будет готова, положите в нее масло, перемешайте и дайте ей остыть до комнатной температуры.
Пока каша остывает, отделите белки от желтков. Белки нужно взбить в крепкую пену, поэтому воспользуйтесь миксером.
Когда каша остынет, введите в нее сначала желтки, все перемешайте, а затем аккуратно добавьте взбитые белки, вновь все перемешайте и разделите всю полученную массу на три равные части.
Одну часть оставьте как есть, вторую смешайте с вареньем, а в третью добавьте какао.
Теперь, смажьте форму маслом и выложите по очереди все части одну на другую, стараясь не смешивать их. Поместите форму в кастрюлю наполненную водой, и на водяной бане проварите пудинг в течение одного часа.
Затем, аккуратно выньте пудинг из формы, слегка остудите и подавайте на стол. Если вы припасете для этого пудинга и сгущенное молоко, то получится такая вкуснятина, что не передать словами!
Приятного аппетита!
Готовим детям
Подскажите как приготовить манный пудинг?
Рецепт с фото
Манный пудинг
Будет готово через: 40 мин
Вы потратите: 50 мин
Это блюдо очень выручит тех, у кого есть дети, которых не заставишь есть кашу, или прожорливые мужья, которых как раз не надо упрашивать есть. Вопрос с завтраками теперь решён.
В кипящее молоко всыпать тонкой струйкой крупу и, непрерывно помешивая, варить на слабом огне 10-15 мин. до загустения. Положить в готовую кашу сахарный песок, соль и размешать. Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром, а белки взбить в пену. Добавить растертые желтки и взбитые белки в кашу и тщательно перемешать. Подготовленную массу выложить в предварительно смазанную сливочным маслом и посыпанную сухарями форму, слоем не более 30 мм. Верх разровнять, смазать сметаной и запекать манный пудинг в горячей духовке (175-200 градусов) в течение 20-25 мин.
Подавать манный пудинг со сметаной, вареньем или со сладким фруктовым сиропом.
Ингредиенты:
Молоко - 2 литра
Манка - 1 стакан
Яйца - 3-4 шт.
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 1 стакан
Сухари - 2-3 ст. ложки
Соль
Манный пудинг
Будет готово через: 40 мин
Вы потратите: 50 мин
Ингредиенты:
Молоко - 2 литра
Манка - 1 стакан
Яйца - 3-4 шт.
Масло сливочное - 100 г
Сахар - 1 стакан
Сухари - 2-3 ст. ложки
Соль
Пудинг из манной крупы
Ингредиенты:
Молоко - 1 стакан, манная крупа - 2 ст. л. , вода - 0,5 стакана, яйцо, масло сливочное - 20 г, сахар, соль - по вкусу.
Приготовление
Вскипятить молоко с водой. Помешивая, засыпать крупу. Добавить сахар, соль. Варить до густоты около 10 минут. Снять с огня, добавить слив. масло. Остудить. Добавить в остывшую кашу взбитое яйцо.
Перемешать, выложить в форму, смазанную маслом, запечь в духовке.
Подавать с сиропом или вареньем.
Ингредиенты:
Приготовление
Подавать с сиропом или вареньем.
На 1 литр молока 100гр манной крупы, 2 ст. л. сахара (десерт получится чуть сладкий, можете количество сахара увеличить) , щепотку соли - варим густую кашу при маленьком кипении.
Как только загустеет и начнет "пыхтеть", укутываем на полчаса в теплое полотенце.
Затем добавляем пакетик 11гр ванильного сахара и 100гр размягченного сливочного масла и начинаем интенсивно взбивать миксером до полной однородности каши, она должна превратиться в крем!
Формочки для кексов или из детского набора для песочницы (это деткам больше нравится) тщательно моем, затем ополаскиваем холодной водой.
Выкладываем в них половину каши.
Формочки можно чуть наклонить - тогда белый слой красиво застынет наискосок. Охлаждаем.
А в остаток каши добавляем 100гр растопленной шоколадки без наполнителей и вымешиваем однородный шоколадный крем (он может получиться и кусочками, если каша сильно остынет)
Выкладываем на белый слой и окончательно охлаждаем.
Выкладываем в них половину каши.