Готовим детям
как приготовить пышный омлет
Взбить яйца с небольшим количеством молока посолить и жарить на слабом огне. Секрет пышности в том, что омлет надо перекладывать на подогретую тарелку. Тогда он не опадает.
Яйца взбить с молоком из расчета на одно яйцо-половинка скорлупки молока, еще вкуснее-сметаны. Посолить, поперчить. можно приправку добавить сухую.
Вылить в небольшую форму, смазанную растительным маслом, сверху разложить кусочки сливочного.
Форму поставить в глубокий противень, наполовину заполненный горячей водой и отправить в горячую духовку (градусов 180-190) примерно на сорок минут. Яиц надо брать не менее пяти штук, тогда получится высокий омлет.
Удачи!

Смешать яйцо с молоком и варить на медленном огне.
Пышность омлета зависит от огня на плите.
Чем медленнее огонь, тем пышнее омлет.
Приятного аппетита.
Чем медленнее огонь, тем пышнее омлет.
Приятного аппетита.
Если вы хотите получить пышный омлет, попробуйте добавить во взбитые яйца воду или молоко. Достаточно будет одной столовой ложки жидкости на одно яйцо. Смесь при этом нужно хорошенько взбить.
в микроволновке, там яйца прикольно, пышно раздуваются, только щас сьел..
Согласен с АрникА по поводу сметаны это лучше чем молоко а вот 40мин в духовке это извращенство, не парься всё просто 5яиц, 100гр сметаны перец, соль, взбей вилкой если венчика нет, а там в сковороду на сливочном масле а дальше тебе апетит подскажет что делать
взбить яйца и не переборщить с молоком, а еще не открывать в процесе готовки крышку
готовит надо на воденной бани
Если хорошенько взбить яйца и молоко или майонез миксером и готовить в духовке, то омлет такой пышный и воздушный получается. Так моя мама готовит. Вкуснятина!
взбить яйца со сметаной. А еще можно взбить яйца и майонез выложить в форму и запечь в духовке
я знаю вот такой рецепт немецкого омлета. .
Ингредиенты: 2 яйца, стакан пшеничной муки, полтора стакана молока, столовая ложка растительного масла, чайная ложка соли.
Приготовление
- Просеем муку. Взобьем яйца, молоко, соль и вольем в муку, сделав в центре ее углубление.
- Размешаем миксером на минимальном числе оборотов или деревянной ложкой. Если омлет получается густой, добавим молоко.
- Прогреем сковороду с маслом и обжариваем омлет, как блины. Готовые омлеты складываем на блюдо и ставим в теплую духовку, пока не обжарим все блинчики.
- Подаем омлеты холодными или теплыми, можно свернуть в рулеты. (Может подаваться вместо отварного картофеля к овощам, шашлыкам, к свиным отбивным. А также это вкусное блюдо можно сочетать с джемом или с вареньем.) Приятного аппетита!
Приготовление