Готовим детям
праздничные салаты
оливье
Яйца – 4 штуки
Помидоры черри – 8-10 штук
Ветчина – 100 гр.
Сыр «Чеддер» - 100 гр.
Авокадо – 1 штука
Листья салата «Романо»
Оливковое масло – 4 столовых ложки
Лимонный сок – 2-4 чайные ложки
Горчица дижонская – 1 столовая ложка
Черный перец
Соль
Куриную грудку сварите, или поджарьте на гриле, нарежьте крупными ломтиками. Ветчину и сыр нарежьте крупной соломкой. У авокадо удалите косточки и нарежьте его крупными брусочками. Яйца сварите вкрутую и разрежьте каждое на четыре-шесть частей. Помидоры черри разрежьте пополам.
Сделайте заправку для салата:
Лимонный сок, горчицу и масло взбейте венчиком или вилкой. По вкусу добавьте соль и перец.
На тарелку выложите салатные листья, разорванные пополам или крупными кусочками, На салат выкладывайте не послойно, но последовательно: ветчину, сыр, кусочки курицы, авокадо, яйца и помидоры. Полейте заправкой.. .
Помидоры черри – 8-10 штук
Ветчина – 100 гр.
Сыр «Чеддер» - 100 гр.
Авокадо – 1 штука
Листья салата «Романо»
Оливковое масло – 4 столовых ложки
Лимонный сок – 2-4 чайные ложки
Горчица дижонская – 1 столовая ложка
Черный перец
Соль
Сделайте заправку для салата:
шуба
оливье
крабовый
цезарь
оливье
крабовый
цезарь
Оливье
Пикантный салат
ВОЗРАСТ: 2,5 года
СОСТАВ: черемша — 1/2 пучка; салат — 1/2 пучка; огурец — 2 шт. ; петрушка; укроп; сметана
Салат из свеклы с черносливом
ВОЗРАСТ: 1,5 года
СОСТАВ: свекла — 170 г; чернослив — 35 г; грецкий орех — 35 г; масло растительное
Салат из сельди
ВОЗРАСТ: 3 года
СОСТАВ: сельдь — 150 г; картофель — 250 г; яйцо куриное — 3 шт. ; репчатый лук — 1 шт. ; масло растительное
Салат из цветной капусты с индейкой
ВОЗРАСТ: 1,5 года
СОСТАВ: цветная капуста — 100г; индейка (филе) — 100г; морковь — 100г; зеленый горошек - 50г; сметана
Салат из яйца и зеленого лука
ВОЗРАСТ: 1,5 года
СОСТАВ: яйцо куриное — 3 шт. ; зеленый лук — 30 г; сметана — 2 ст. ложки; соль
Салат с авокадо
ВОЗРАСТ: 2 года
СОСТАВ: картофель — 2-3 шт. ; авокадо — 1/2 шт. ; зелень; лимонный сок - 1 ст. ложка; оливковое масло - 1 ст. ложка
Салат с авокадо и курицей
ВОЗРАСТ: 3 года
СОСТАВ: авокадо – 1/2 шт. ; куриное филе – 150 г; лимонный сок – 4 ст. ложки; оливковое масло; зелень
Салат с курицей и капустой
ВОЗРАСТ: 2 года
СОСТАВ: куриное филе — 100 г; капуста белокочанная — 150 г; огурец — 1 шт. ; сметана
Салат с помидорами и сыром
ВОЗРАСТ: 1,5 года
СОСТАВ: помидор — 3-5 шт. ; репчатый лук — 1 шт. ; сыр — 100-150 г; яблоко (кислое) — 1-2 шт; . яйцо куриное — 2-3 шт. ; зелень, сметана (можно пополам с кефиром)
Салат с семгой
ВОЗРАСТ: 2 года
СОСТАВ: яйцо куриное — 1 шт. ; соленая семга — 150 г; свежий огурец — 1 шт. ; салат; шпинат — 1 пучок; петрушка — 1 пучок; оливковое масло
Слоеный салат с курицей
ВОЗРАСТ: 1,5 года
СОСТАВ: курица (филе) — 500 г; картофель — 500-600 г; морковь — 2 шт. ; зеленый горошек — 150 г; яйцо куриное — 6 шт. ; сметана (майонез) — 300 мл
ВОЗРАСТ: 2,5 года
Салат из свеклы с черносливом
ВОЗРАСТ: 1,5 года
Салат из сельди
ВОЗРАСТ: 3 года
Салат из цветной капусты с индейкой
ВОЗРАСТ: 1,5 года
Салат из яйца и зеленого лука
ВОЗРАСТ: 1,5 года
Салат с авокадо
ВОЗРАСТ: 2 года
Салат с авокадо и курицей
ВОЗРАСТ: 3 года
Салат с курицей и капустой
ВОЗРАСТ: 2 года
Салат с помидорами и сыром
ВОЗРАСТ: 1,5 года
Салат с семгой
ВОЗРАСТ: 2 года
Слоеный салат с курицей
ВОЗРАСТ: 1,5 года
крабовый
Оливье
"Цезарь "
Листья салата, тертый пармезан, румяные гренки, яйцо и вустерский соус.