взбалтываем яйца и жарим-мин 20 в дух
а на сковороде на плите по готовности быстрее
можно добавить по вкусу либо молоко сметану специи
Готовим детям
Как приготовить омлет?
Рецепт "пышного" омлета
4 секрета приготовления
Пропорция молока и яиц. На 1 яйцо должно приходиться 100 мл молока. Это идеальная пропорция.
Не взбивайте яйца. Не используйте блендер или миксер. Размешайте яйца с молоком венчиком или вилкой.
Не добавляйте муку. Так омлет станет более нежным и мягким по вкусу.
Не открывайте крышку. Если вы готовите блюдо на сковороде, то в процессе приготовления не открывайте крышку, иначе омлет не поднимется. А если в духовке — не открывайте дверцу до конца выпекания.
Вам понадобятся:
яйца — 4 штуки;
молоко — 400 мл;
соль, специи — по вкусу;
растительное масло — 1 чайная ложка.
Приготовление
Размешайте яйца с молоком, солью и специями.
Смажьте форму для выпечки или сковороду растительным маслом.
Влейте смесь до половины емкости и поставьте в разогретую до 200 градусов духовку и выпекайте 30 минут.
Либо поставьте сковороду на средний огонь, а после того, как смесь схватиться, накройте крышкой, выставьте слабый огонь и томите около 20 минут.
Удачи в приготовлении :))
4 секрета приготовления
Вам понадобятся:
яйца — 4 штуки;
молоко — 400 мл;
соль, специи — по вкусу;
растительное масло — 1 чайная ложка.
Приготовление
Удачи в приготовлении :))
Яйца взбить с молоком солью и мукой и вылить на сковородку Закрыть крышкой
Яйца смешать с молоком - перемешать до однородного состояния
и на разогретую сковороду ...
Яйцо — 5 штук.
Молоко — 500 мл.
Соль — 1 ч. л.
Масло сливочное — 20 граммов (растопленное, для подачи).
Куриные яйца помыть и обсушить, разбить в рабочую миску. Вилкой проткнуть желтки и слегка взбить до однородного состояния. Очень важно усвоить: яйца для омлета взбивают исключительно вилкой. Ни венчиком, ни тем более миксерами не пользуются даже профессионалы.
К яйцам влить молоко. Посолить и продолжать взбивать. Следует сказать, что фанатизм тут неуместен. Пышной пены не требуется, а вот щадящая аккуратность даже приветствуется. Это гарантия того, что омлет на выходе из духовки не осядет.
Включить духовку и выставить температуру 200 градусов. Смазать сливочным маслом жаропрочную форму. Влить в нее яично-молочную массу и поставить в духовой шкаф на 10-15 минут. Духовой шкаф уже должен быть разогрет до температуры 200 градусов.
Готовый омлет полить горячим растопленным сливочным маслом. Слегка остудить и разрезать на порционные квадраты.
Молоко — 500 мл.
Соль — 1 ч. л.
1. Плюёте на расчёт калорий- это важно!
Яйца- 3 шт, если на диете, то 2 шт,
молоко- половина стакана,
взбиваете, как будто от этого зависит Ваша дальнейшая жизнь...
Солите-перчите, пусть гуру от фитнеса нервно курит в стороне..
А потом- о, ужас! - кидаете на сковордку СЛИВОЧНОЕ МАСЛО!!! ( Вы сами просили рецепт!), растапливаете его и выливаете то, что получилось ранее... ДЛЯ того, чтобы добить диетолога, можно посыпать омлет пармезаном и запить свежесваренным обязательно в джезве кофе... Хотя бы будете представлять, каков грех на вкус... Ой, про остальное умалчиваю, не та категория...
Яйца- 3 шт, если на диете, то 2 шт,
молоко- половина стакана,
На 1яйцо примерно 50мл холодного молока, соль.
Сковороду с высоким бортом смазать маслом. Поставить на срелний огонь разогреваться.
Яйцо, соль и молоко взбить вилкой или венчиком. Либо миксером. Когда маслоначнет слегка пузыриться Вылить в сковороду смесь. Накрыть крышкой и готовить на среднем огне пока поверхность перестанетбыть жидкой.
Для МВ.
10 яиц+500мл молока соль.
Чашусмазать маслом. Яйца с солью и молоком взбить. Вылить в чашу. Включить режим выпечки на 15-20 минут. Готовность это высокий омлет и нежидкая поверхность.
Для МВ.
10 яиц+500мл молока соль.
главное-яйца, остальное по вкусу
яйца с молоком взбить и н сковороду
Вкуснейший омлет из духовки
Для каждой мамы не секрет, что для ребенка жареные продукты крайне нежелательны.
Но также не секрет, что в еженедельный рацион ребенка должны входить 2 яйца. Отварные яйца не каждый ребенок будет кушать.
Именно поэтому мы будем готовить омлет нигде иначе как в духовке. Именно таким образом мы получим самый вкусный и полезный омлет для ребенка.
Ингредиенты для омлета, приготовленного в духовке (2 порции)
3 куриных яйца;
120-130 мл. молока;
добавляем по вкусу соль.
Время, потраченное на приготовление: 20 минут
Как приготовить омлет в духовке
Способ приготовления омлета для ребенка.
Яйца разбиваем в жаропрочную форму.
Добавляем к ним молоко и соль. Взбиваем либо венчиком, либо вилкой, чтобы не нарушить структуру яиц, но равномерно взбить смесь.
Можно перелить смесь в другую форму, промазанную маслом, либо запекать омлет прямо в уже имеющейся форме. Готовить омлет нужно в духовке, разогретой до температуры в 180 градусов. Время приготовления от 10 до 20 минут (в зависимости от духовки)
Омлет для ребенка, запеченный в духовке, готов.
Кстати, если вы хотите приготовить омлет для себя, но в наличии есть только кислое молоко. Не спешите бежать в магазин. Просто добавьте в смесь для омлета немного соды. Она погасит кислоту молока и омлет получится превосходным. Конечно, внешне он будет отличаться (получится сероватым), но вкус будет таким же прекрасным. Ещё рецепты http://restorator.name/component/search/?searchword=омлет&ordering=newest&searchphrase=all&limit=20

3 куриных яйца;
120-130 мл. молока;
добавляем по вкусу соль.
Как приготовить омлет в духовке
Яйца разбиваем в жаропрочную форму.

Яйца-шт сколько надо, Мозг- 1шт, Руки-2шт Плита, сковородка
Мне очень хочется посоветовать вам омлет, который мы очень все любим. Он получается просто невероятно нежный и воздушный.
https://recase.org/klassicheskij-frantsuzskij-omlet/
недавно добралась до такого диетического омлета ..даже ребенок оценил.. http://www.povarenok.ru/recipes/show/65900/....как вариант стоит и так попробовать...
1.Настоящий французский омлет – это масса из яиц, которую обжаривают только с одной стороны. Французские повара уверяют, что настоящий омлет не должен содержать муку, молочные продукты или бульон. А вот дополнить готовый омлет разными добавками очень даже можно. В качестве сопутствующих компонентов выступают сыр, ветчина, зеленый горошек, блины, консервированные фрукты.
Омлет по-французски – это не привычная нам «пышная шапочка», а скорее блинчик. Жарят его на сливочном масле, пока масса не загустеет, а затем сворачивают в трубочку, сгибают пополам или переламывают несколько раз. При приготовлении крышку не закрывают, чтобы омлет не терял свою нежность и оставался тонким.
Рецепт приготовления классического французского омлета (по Джулии Чайлд)
Ингредиенты: 2-3 яйца, 1 ст. л. сливочного масла, черный и перец и соль, подтаявшее сливочное масло для промазывания приготовленного омлета. Сковорода примерно 17-18 см диаметром и подогретая тарелка.
Процесс приготовления
1. Яйца с перцем и солью взбиваются при помощи венчика или деревянных палочек в течение 30 секунд – желтки и белки надо полностью перемешать. Допускается добавление столовой ложки воды.
2. Нагреть сковороду на сильном огне. Выложить масло на нее, растопить и распределить по поверхности. Подождать, чтобы осела пенка.
3. Добавить яичную смесь и немного покрутить сковороду. Потом сделать несколько рывков сковородкой: от себя и к себе.
4. Почти готово. Не убирая с огня наклонить сковородку на 45 градусов от себя и сгрести омлет палочками или вилкой к дальнему краю.
5. Выложить на подогретую тарелку, перевернув сковороду над тарелкой. Если надо, можно придать омлету правильную форму, используя две вилки. В завершение надо смазать омлет размягченным маслом и подавать на стол. Еще можно посыпать петрушкой.
2.Итальянцы готовят фриттату, которая от французского омлета отличается тем, что вместо сливочного масла берется оливковое. А когда полуфабрикат итальянской болтушки схватывается на сковородке, его помещают в духовку, где блюдо доходит до готовности. К обязательным компонентам для готовки данного омлета относится сыр. Финальным аккордом становится начинка: овощи, паста, мясо.
Рецепт приготовления фриттаты с кабачками
Ингредиенты: 6 яиц, 1 красная луковица, 2 кабачка, 2 зубка чеснока, 2 ст. л. оливкового масла, 100 г тертого пармезана, щепотка прованских трав и соль.
Процесс приготовления
1. Очистить лук, кабачки и чеснок. Нарезать луковицу и кабачки тоненькими кольцами, чеснок измельчить. Добавить в сковороду масло и прогреть ее, а затем в течение пары минут поджарить лук, добавить чеснок и прованские травы. Выложить на сковороду кабачки, обжарив каждую сторону примерно по 2 минуты.
2. Взбить яйца с половиной тертого пармезана и добавить к кабачкам. Поперчить и посолить. Сделать меньше огонь и 5 минут тушить.
3. Прогреть духовку до 180-200 градусов. Посыпать омлет оставшимся сыром и поместить в духовку примерно на 1-2 минуты. Готовность определяют по сыру – когда он расплавиться, став золотистым, блюдо готово.
В списке блюд на первый взгляд совершенно простой советской «столовской» кухни имеются настоящие шедевры. Одним из таких шедевров является нежный высокий омлет, имеющий кремовую текстуру, похожую на суфле. Такой омлет многим запомнился с детства. Именно такими кормили в детских садах, школах, лагерях, санаториях и столовых. Известно, что в советских учреждениях омлет начинали готовить с ночи – блюдо около пяти часов проводило в духовке. Хотя можно попробовать приготовить такой же омлет за меньшее время.
В этом деле имеется один секрет – чем меньше размер формы, тем выше будет омлет. При заливке омлета на противень (готовят блюдо в духовке) необходимо обязательно оставить достаточно места – около трети формы, так как яично-молочная масса .
Процесс приготовления
взбить молоко с яйцами и вылить на сковородку готовить от 3 да 6 мин
Вот и всё
Вкуснее и правильнее всего на смеси растительного и сливочного масла (50 на 50). Так готовят даже в ресторанах