Готовим в различных приборах

почему кортофель к скавороде пригорает масло лил

Сковородка должна быть чистой и хорошо накалена вместе с маслом. Картофель должен быть сухим и регулировать с умом уровень огня. А еще купи сковороду с антипригарным покрытием. Хотя я уважаю больше наши русские "чугуняки". На них пища живая, а всяких "тефалях" вкус мертвой еды.
Рамиля Айдагулова
Лучший ответ
вытирать надо от сока, масло растительное для жарки
Evgenya Zhihareva
100% сковородка проситься на помойку.
Леля Пудовкина
Жарить картофель нужно на чугунной сковороде. Сначала раскалите ее, затем налейте масло - ровно столько, чтобы тонким слоем покрыло дно и тут же засыпайте картофель. Обжаривайте до румяной корочки с одной стороны, затем солите, перемешивайте, закрывайте крышкой, отключайте печь и пусть доходит. Я люблю в картошку добавлять лук, чеснок и укроп.
может покрытие на сковороде уже испортилось
огонь убавьте!
Дарья Божко
картофель нужно, после нарезки, обсушить, в полотенце, не мокрый жарить
потому что перед тем как жарить нужно очень хорошо вымать сквородку.
Для того чтобы не пригорала первые 10 минут держать открытой крышкой переодичиски перемешавая
Картофель надо класть на раскалённую сковороду и переодически перемешивать. Ещё есть вариант, что уже пора поменять сковороду!
Если сковорода чугунная, надо прокалить с маслом и солью.
Хорошая жаренная картошка это та которая пожарена с корочкой) Молодой картофель нежарят, в нем наверное мало крахмала. Как правило лучше для жарки брать картофель у которого уже есть толстая кожура. Очищаете картофель и нарезаете его дольками. Кладете все в миску чтобы вода стекла. Нагреваете сковороду (лучше чугунную) с большим колличество масла, луше рафинированное взять, и высыпаете картофель предварительно слив всю лишнюю воду которая накопилась на дне миски. Жарить нужно на среднем огне. чтобы появилась корочка и в тож вемя чтобы картофель успел прожариться. Соль начинайте сыпать почти в конце жарки. Мешайте катофель от края в середину. И главное. чем чаще вы будете жарить картошку тем лучше она будет у Вас получаться, хотя и на старуху бывает...)) ) незаудьте добавить немного чеснока или лука в конце жарки. Приятного аппетита.
помыть хорошо сковороду))))))) ) и помешивать не забывай
Если картошку подсушить, и использовать чистую сковороду - то не прилипает.. .
Ну, и огонь не на максимуме должен быть...