Готовим в различных приборах
Подскажите рецеп куриных и рыбных котлет?Рыба Хариус ,Линок.
Возьми рыбу отчисть ее от косточек. Филе рыбы пропусти через мясорубку, добавь туда черный перец, соль, любые специи какие есть. (кашу маслом не испортить) , лук тоже через мясорубку пропусти. Сделай плоские котлетки. Можешь жарить или в духовку поставь на 35 мин только капни туда лимонного сака, чтобы не сухой получился. Я из белуги как часто делаю. Приятного аппетита
Рыбные котлеты
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 100 г хлеба
• 250 мл молока
• 2 луковицы
• 700 г рыбы
• 3 яйца
• 3 ст. л. оливкового масла
• 3 зубчиков чеснока (пропустить через пресс)
Приготовление
рыбу очистить отрезать плавники и голову и 2 раза перекрутить на мясорубке
Размочить в молоке хлеб. Лук порубить и потушить в сливочном масле. Сделать пюре из рыбы, хлеба, лука, яиц и зелени. Приправить. Сделать из фарша тефтели и поджарить в 2 ст. ложках оливкового масла.
Ингредиенты:
(на 4 порции)
• 100 г хлеба
• 250 мл молока
• 2 луковицы
• 700 г рыбы
• 3 яйца
• 3 ст. л. оливкового масла
Приготовление
Размочить белый хлеб в молоке. Мякоть (рыбы или курицы) пропустить через мясорубку, смешать с отжатым хлебом, посолить, поперчить, сформовать котлеты. Обвалять в муке, взбитом яйце и в сухарях. Обжарить с двух сторон.
Меня научила свекровь ( я о рыбных котлетах) . Рыбу отделить от костей, перемолоть, добавив лук (вся семья любит, когда лука много) , размоченные и отжатые сухари, кусочек свиного сала и 1 плавленный сырок. Если вдруг нет сала, кладу 2 сырка. И никаких яиц, котлетки получаются пушистые, вкусные, всем очень нравятся.
Куриную грудку пропустить через мясорубку, добавить яйцо, соль, перец, белый хлеб можно не добавлять, чтобы были не сухие, можно добавить сливочного масла, смочить руки холодной водой и сформовать котлеты (внутрь можно положить сыр и обжаренные с луком грибы) , готовить лучше на пару, но можно и в сухарях обвалять и обжарить, или еще можно завернуть в кожу от грудки и обжарить. Очень вкусно)))