Готовим в различных приборах

Kто знает из какого мяса делают настоящий шашлык.свинина,баранина или говядина?

Людмила Пикова
Настоящий - конечно баранина. В России предпочитают свинину. Можно порекомендовать готовый из ОХЛОЖДЁННОЙ (не заморозка! ) свиной шейки в ведёрках по паре кило, очень неплох. Но можно сделать и самому - только уксус брать винный или виноградный, а не из опилок. Обязательно - соус гранатовый Нар-Шараб, на любом рынке есть, и неплохо на гарнир - грузинский (не армянский! ) лаваш изи узбекская лепёшка. И, конечно, овощной салат и лиловый лук. А кетчуп - оставьте сосискам.
Галина Твердохлебова
Лучший ответ
Из баранины
Настоящий шашлык из качественной молодой баранины. Когда я попробовала, поняла почему это так - мясо нежное вкусное просто тает во рту.
Кто какой любит...)))
Nina Nina
настоящий шашлык - из седла молодого барашка
Юлия Ниценкова
барашек.. . желательно молодой
Я думаю, что у каждого есть свое любимое мясо для шашлыка. Мне нравиться баранина. .
Наталья Цапина
кому какой нравится тот то и делает
Людмила Пикова но есть же какие то кулинарные правила.
Настоящий - только баранина! Остальное тоже можно готовить. Неплохой шашлык из свинины, говядина под большим вопросом (будет жесткий) Простой вариант из кролика.
баран
баранина
из молодого барашка, режут и жарят свежак
Главное шоб вкусный был-))
А вы много видели баранины, пригодной для шашлыка? В России по-моему почти все едят из свинины, мясо нежнее, чем говядина, она сухая, что ни говорите, это мясо для других рецептов.
настоящий шашлык делают из того мяса, которое вы сами замариновали, т. е. только вы знаете из какого мяса. а если серьезно, то из баранины!
Биють Ольга
Баранина, но ни в коем случае не замороженная, только свежая и есть только горячим.
Евгения *
баранина! Но она быстро остывает, вкуснее всего из свинины или жирной говядины
из мяса молодого барашка, если его нет пойдёт и говядина
действительно, выбирать нужно соответствуя своему вкусу))
Indira Yunusova