Готовим в различных приборах

Что можно приготовить в микроволновке из курицы или фарша ?

Газ кончился , надо семью накормить .
Ольга Быстрых
Я покупаю Магги. На второе. там есть специи для куриных ножек и для запеканки из картофеля и фарша. Еще жаркое по охотничьи тоже от туда же из магги. А сама иногда перцы фаршированные делаю в микроволновке или бедрышки куриные с майонезом. И все получается очень вкусно
Ирина Кашкарёва
Лучший ответ
Курица по-бургундски. Быстрый рецепт блюда из курицы для микроволновки (СВЧ) . Национальная французская кухня

родукты: 4 окорочка, 4 маленькие луковицы, 2 зубчика чеснока, 2 болгарских перца, 3 ст. ложки топленого масла, 1 стакан сухого вина, 100 г шампиньонов, 1 чайная ложка крахмала, зелень петрушки, молотый черный перец, соль.

Предлагаем Вам быстрый кулинарный рецепт блюда из курицы из французской национальной кухни. Это реецепт для микроволновки (СВЧ) , а сам не потребуется много времени и усилий, чтобы приготовить это блюдо из курицы.

Чтобы приготовить блюдо из курицы по этому быстрому кулинарному рецепту, снимите с окорочков кожу и разрежьте ее на полоски. Ножки хорошенько натрите солью и перцем, затем слегка обжарьте в топленом масле на плите.

В посуду выложите измельченные лук и чеснок, влейте вино и поместите окорочка. Залейте все маслом, закройте крышкой и тушите в микроволновке (СВЧ) на максимальной мощности 8-9 минут.

Очищенные и вымытые грибы порежьте кружочками, перец – соломкой, добавьте их к ножкам и прогревайте еще около 5-6 минут без крышки. Отдельно разведите крахмал в небольшом количестве холодной воды, добавьте сок от тушеной курицы и прокипятите 2-3 минуты,

Полоски кожи обжарьте на сковороде на обычной плите до образования поджаристой корочки. После этого выложите готовые окорочка на тарелки, залейте их соусом и посыпьте обжаренной кожей, перцем и измельченной зеленью укропа или петрушки.

Приятного аппетита!

КУРИЦА ПЕЧЕНАЯ**********************************************************

Для приготовления блюда Вам потребуется:
- курица - 1 шт. (700-800г)
- чеснок, молотый черный перец, соль - по вкусу

Подготовленную вымытую выпотрошенную курицу натереть солью, перцем и измельченным чесноком. Завернуть в пергамент и готовить при полной мощности 22-25 минут.
Запеканку можно сделать с фарша. Быстро и вкусно. Фарш обжариваете в сковородке с небольшим количеством подсолнечного масла, с мелко нарубленым луком. Потом нарезаете кубиками овощи (морковку, кабачок и что вам еще захочется) перемешиваете овощи и фарш, солите и добавляете специи по вкусу. Выкладываете в форму, где будуте запекать, сверху можно посыпать тертым сыром и майонезом. В микроволновке я не знаю сколько это будет, но в духовке это минут 30-40 минут. Перед подачей посыпать зеленью. Гарниром может послужить картофель-пюре или рис отварной.
Ирина Шевцова
курица гриль и тефтели
Юлия Пахомова