вообще не желательно краткий ответ " НЕТ!!! "
Супы - как основа правильного питания
Уже не одну сотню лет ученые мужи ведут между собой споры, в
какой степени полезна та или иная еда. Скрещивают шпаги вегетарианцы
и мясоеды, тщательно подсчитывают съеденные калории сторонники
и противники диет. И только в необходимости супов для человеческого
организма не сомневается до сей поры ни один ученый.
С древнейших времен в рационе человеческой цивилизации состоят супы -
жидкие кушанья, представляющие собой отвары из мяса, рыбы,
грибов с приправой из овощей, круп и т. п. Эти отвары содержат
вкусовые вещества, способствующие сокоотделению. Лавровый
лист, душистый перец, белые коренья, зелень лука и петрушки
сообщают супам аромат, усиливающий секрецию пищеварительных желез.
Общее правило приготовления супов заключается в том, что продукты
не следует подвергать излишней тепловой обработке, иначе снижается
их пищевая ценность, ухудшается вкус и внешний вид, теряется
аромат. Овощи следует закладывать только в кипящую жидкость:
в этом случае витамин С разрушается меньше.
Морковь лучше вводить в супы пассерованной. Красящее вещество -каротин,
который в организме человека превращается в витамин А, при
употреблении сырой и вареной моркови усваивается плохо. При
поджаривании моркови усвояемость каротина, перешедшего в жир,
значительно повышается; кроме того, жир, окрашиваясь в оранжевый
цвет, придает супам красивый вид.
Готовим в различных приборах
можно ли вегетарианцам есть бульоны сваренные на мясе?
Все, что живое - рыба, мясо, курица и даже яйца есть нельзя. Семь лет была вегетарианкой ...больше не получилось: -)))) А бульон делают из мяса ...нельзя!
Что, уже на мясо снова потянуло.... не издевайтесь над собой, кушайте котлетки и шашлыки!
Если не знаеш из чего то можно.
нет!!!
Нет. Можно на овощном.
Нет. Только овощные бульоны.
нельзя! там же варилось МЯСОООООООООООООООО !!!
Я не вегетарианка, но говядину и свинину не ем ни в каком виде. Бульон на мясе вообще не переношу. Если человек вегетарианец, то он не будет употреблять в пищу мясные бульоны.
нет.
да, и ты еще себя им называешь?
да
КАк ты живешь без мяса лучше ешь с мясом!
нет только на овощах