Готовим в различных приборах

любимое варение покрылось сверху плесенью,что можно сделать ?

слышал что плесень можно снять а потом переварить,заморозить в морозилке. кто точно знает?
сними плесень кушай и не парься))))))))))))) я всегда так делаю и ничего живой здоровый и до сих пор не умер)))))))))))))))
Надежда Анатольевна
Лучший ответ
Можно просто снять плесень и спокойно употреблять без переварки.
N*
Nazik ***
Людмила Скатова Серега, Евгеньевич правильно говорит, сними верхний слой побольше и все....У меня так бабушка иногда делает, ни у кого ничего не было от этого, кушай спокойно и не думай!!!!
если очень хочется сладкого удалите плес. и кушайте. (я так делаю. опыт)
просто надо знать хотя бы на вид как она выглядит.
а то удалите .!!лучше теплообработать!! !
плесень это гриб. а вы поинтересуйтесь сколько видов грибов живет в
нашем организме??
Все правильно сказали
Я бы всё-равно не стал рисковать. Споры плесени в любом случае есть во всей массе, не только сверху.
Люба Маликова
Снять плесень, добавить сахара, пусть сам растворится, вскипятить и хранить только в холоде.
Просто сними плесень!
если появилась плесень то лучше уже не есть этот продукт, т. к. вредные вещества от плесени уже распространились на весь продукт
Сними плесень и перекипяти. Приятного аппетита!
Жаль, что Вы не смотрели по ОРТ фильм "ПЛЕСЕНЬ", документальный, можно ли употреблять продукты, покрытые плесенью. Думаю, у Вас даже такого вопроса бы не возникло! не ешьте! плесень вызывает лёгочные заболевания...
Olesya Nikitina
плесень снять, добавить чуть сахара, переварить и укупорить в чистую сухую банку.
да снять, потом переварить, а вот насчёт заморозить не знаю такого
можно конечно снять плесень, и употреблять дальше. О плесени, вредна или полезна, идёт большой спор между учёными. НО говорят, она может даже вызвать раковые клетки. ЛУчше не употреблять...
не в коем случае не кушайте такое варенье даже если прокипятите! его даже нюхать вредно. не рискуйте своим здоровьем. плесень опасная штука...
Алёна Анатольевна откуда такие доводы? ведь плесень когда только начинает развиваться допустим в вваренье,в самом начале её когда ещё не видно,её спокойно кушают ,а как только стала заметной на глаз-стала вредна даже после кипячения.как выше написали люди,просто снимут слой плесени и живы здоровы,но я прокипятил на всяк.сл. Моё мнение по этому поводу - раз плесень так вездесуща,то мы волей-неволей её глотаем.хлеб к примеру на 3-4 день может покрыться спорами плесени,но это не значит что её нет на хлебе на второй день,скорее всего уже есть и мы её едим,просто пока не видно голубого налёта и подобных случаев с продуктами думаю много