Котлеты из куриного филе
На 1 кг куриного филе нам понадобится
4 средних луковицы
5 яиц
7 столовых ложек манки
6 столовых ложек сметаны или майонеза
приправа для курицы
соль по вкусу
Куриное филе режем меленькими кусочками
Лук тоже режем мелко
Филе и лука должно быть приблизительно поровну
Далее перемешиваем эту массу, добавляем манку, яйца и сметану или майонез (можно брать пополам, я последний раз брала сметану), опять всё перемешиваем очень хорошо, туда же приправу и соль
Этой массе даём постоять в холодильнике 30-40 минут.
Затем нагреваем сковородку, наливаем растительного масла и столовой ложкой выкладываем котлетки
Жарим под закрытой крышкой, открываем и переворачиваем лопаткой
И опять крышку закрываем.
Котлетки жарятся очень быстро.
Готовим в различных приборах
Рецепт из куриного филе
Курица по-итальянски с грибами
500 г шампиньонов, 6 куриных филе, 4 помидора, 2 сладких перца, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. растительного масла, семена тмина, красный и черный, молотый перец, соль
Нарезать ломтиками грибы и помидоры, сладкий перец нашинковать небольшими кусочками, измельчить чеснок.
Соединить подготовленные ингредиенты, обжарить все на масле.
Филе нарезать и добавить к овощам, жарить все до готовности, периодически помешивая, поперчить и посолить, добавить тмин.
Гарнировать со спагетти.
Курица с кунжутом и лимоном
Кунжутные семечки придают блюдам слегка ореховый вкус и отлично сочетаются с курицей. Положить куриные грудки между двумя листами пищевой пленки и отбить скалкой. Порезать на тонкие полоски. Взбить яичный белок до пены. Окунать кусочки курицы в белок и затем в кунжутные семечки. Разогреть масло в вок или в другой сковороде, обжарить лук в течение 2-х минут до мягкости. Добавить курицу в вок, обжаривать 5 мин до золотистого цвета. Смешать сахар, лимонную цедру, лимонный сок и лимонный крем и добавить в вок. Дать слегка забурлить. Украсить лимонной цедрой и подавать.
Гарнировать со спагетти.
Курица с кунжутом и лимоном
Филе нарезать кубиками, обжарить на сковороде 5-7 минут.
Затем добавить морковь, предварительно нарезанную мелкими кубиками по 0,5 см, затем лук, тушить 10 минут. Затем добавить стакан воды, приправу для курицы, муку, 2 ст ложки сметаны, посолить, перемешать, тушить еще 5-7 минут.
На дно горшочка выложить картофель (лучше предварительно отварить до полу готовности) , сверху положить курочку в соусе и запекать в духовке 25 минут.

РУЛЕТ:
филе отбить, приправить, положить немного сыра, ветчины и чернослив, завернуть, перевязать или зубочисткой пришпилить и в духовку... ммм.. . отвечаю! вкуснотища!
ОТБИВНАЯ:
филе отбить, приправить, обмакнуть в яйцо, потом в сухари, потом в яйцо с сыром и майонезом и в духовочку! можно и на сковороде эту штучку сделать, тоже приколько получается
ОТБИВНАЯ: