Готовим в различных приборах

Подскажите кто как солит горбушу

Горбуша соленая по-домашнему

Состав:

горбуша (можно семгу или другую красную рыбу) - 1 кг. ,
соль - 2 столовые ложки,
сахар - 1 столовая ложка
Приготовление:

Рыбу промыть, снять кожу и удалить хребет и кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.

Отдельно в миске смешать соль и сахар и этой смесью натереть обе половинки рыбного филе со всех сторон. Затем соединить две половинки вместе, завернуть в холщовую тряпочку и положить в холодильник. Рыба готова к употреблению уже через сутки.

Соленая рыба не может долго храниться в холодильнике, поэтому хранить ее лучше в морозилке.

Есть еще один очень похожий вариант приготовления рыбы, но он делается в растительном масле. Для этого рецепта необходимо взять: на 1 кг. рыбы - 3 ч. л. соли + 1/2 стакана подсолнечного масла.

Рыбу промыть, очистить от кожи и удалить кости, чтобы получилось 2 половинки чистого филе.

После этого получившееся филе рыбы порезать поперек пластинками толщиной 0,5 см. Ломтики сложить в миску, посолить и перемешать. Залить подсолнечным маслом и еще раз перемешать.

Переложить в банку и поставить в холодильник. Готовность через 10 часов.
Laura Serikovna
Лучший ответ
Чего может быть проще. Кусками, натереть натуральной солью и в коробку на 3 дня. Я против того, чтобы добавлять сахар, перец, укроп и пр. инородные ингредиенты.
Діана Пурій
Любую рыбу 2 ст. л соли + 1 ст. л сахара на 1 кг рыбы. Только селёдку в тузлуке.
Горбуша соленая в масле
Рыбу почистить и выпотрошить. Нарезать пластиками, шириной - 1,5 см. Обмокнув каждый кусочик в крупную соль, сложить слоями в эмалированную посуду. Оставить на 6 часов в прохладном месте. Через 6 часов обмыть, каждый кусочек, под струей воды. Нарезать тонкими колечками репчатый лук. В стакан подсолнечного масла вмешать 1 ч. л. аджики. В банку сложить слоями лук и рыбу поливая острым маслом. Верхний слой -лук. Придавить рукой и если масло не покрывает последний слой добавить еще острого масла. Через 6-8 часов можно кушать
Кижуч (горбуша, лосось) в масле
Рыбу почистить, помыть, снять кожу, вырезать хребет, удалить все кости. Полученные куски филе нарезать поперек ломтиками. Ломтики сложить в миску, посолить, осторожно перемешать (на 1 кг рыбы 3ч. л. соли). , добавить 1/2 стакана подсолнечного масла, еще раз перемешать. 2-3 головки лука почистить, нарезать полукольцами. В подготовленные банки уложить слоями куски рыбы и лук, сверху вылить остатки масла. Убрать в холодильник на 10 часов.
Aliya Akiko
Сделайте филе, удалив все лишнее, нарежьте горбушу ломтиками (как обычно нарезают ). Черный перец (горошком) и душистый перец (горошком) заверните в салфетку (можно бумажную) и раздавите (можно рукояткой ножа) до состояния мелкой крупки, смешайте с крупной солью и сахаром в соотношении 2(3) к 1. Возьмите чистую сухую стеклянную посуду (можно банку с крышкой) и сложите в нее горбушу, пересыпая ее приготовленной смесью. На верх положите пару ломтиков лимона. Закройте банку крышкой и поставьте её в холодильник крышкой вниз, через пару часов переверните банку. Есть можно через сутки
удалить внутренности и жабры, если рыба до 2х кило, то не резать на куски, разрезать вдоль хрепла чтоб получилось две зеркальных половины, смешать соль и сахарную пудру (4 к 1), намазать шкуру, нутрь, сложить половинки вместе и обложить шкурку тонкими ломтиками лимона - в фольгу и в холодильник, через день - приятного аппетита!
2ст .л. соли 1ст. л. сахара