Легко, мясо свинину килограмм и грамм 200 сала, прекрутить на мясорубке. Затем содрать на тёрке 2 картофелины и луковицу, добавить туда грамм 150 булки и 100 грамм молока, добавить пол чайной ложки соли, перца чёрного молотого и 1 яйцо. В сё это тщательно перемешать, потом добавить в мясо и перемешать уже всё вместе.
Фарш готов. Лепите котлеты, обваляйте в муке, или сухарях и жарьте на подсолнечном масле.
Можно свинину попалам с говядиной, но сало обязательно.
Готовим в различных приборах
как сделать котлеты??
Тяжелый случай...
яйцо не добавлять - будут жесткие - а главное хорошо отбить фарш - тогда котлеты не будут разваливаться - берешь на лодонь комок фарша и об стол - 20 раз!! ! подруга - зав-столовой научила - теперь котлеты делать ра з плюнуть
котлеты делаются из денег, в магазине чудным образом из них любая котлета выйдет
Котлеты куриные.
Батон белый замочить в молоке (или в свежих сливках) на 1 кг филе-05.л молока, и чуть больше чем пол батона.
Филе, батон через мясорубку. остатки молока или сливок вылить в фарш
добавить 2-3 яйца. Я лук не ложу. Соль, перец.
Хорошо перемешать и жарить на сковороде на масле. Ложить как оладьи ложкой.
фарш - 500 г
капуста свежая - 200г
батон - 2 кусочка
лук - 1 шт
соль
сметана или майонез - 1/2 ст
мука ( можно панировочные сухари)
Приготовление:
Все ингредиенты перемолоть в комбайне, булочку предварительно смочить в воде. Из получившейся массы сформировать котлеты, обхлопать с обеих сторон. Обвалять в муке. Жарить на растительном масле с обеих сторон до готовности.
капуста свежая - 200г
батон - 2 кусочка
лук - 1 шт
соль
сметана или майонез - 1/2 ст
мука ( можно панировочные сухари)
Приготовление:
Купить можно и готовый фарш, только лучше всего его перемолоть.
В котлеты добавляются: лук, морковь, яйцо, картофелина, булка (замочить в воде или молоке, потом хорошо отжать) . На 500 гр. фарша по одной штуке из указанных ингридиентов, потом посолить и поперчить. Фарш можно убрать в морозилку, а часть пожарить. обычно я жарю все котлеты сразу, так они и хранятся в холодильнике.
купить в магазине :)
насрать на сковородку!!!